Изменение стандартных почтовых шаблонов

Всем привет

Хочу изменить стандартные шаблоны на красивые адаптивные и более информативные

Кто-нибудь делал себе такое?

Можно ли просто купить или скачать email html-шаблон и адаптировать его под движок?

Можно, почему нет? Но придётся допиливать под TWIG

Да twig то тут не особо причем, если речь о дизайне только, речь заменить html часть и возможно переместить положение twig существующих. Там больше вопрос в html css и понимании, что почтовые клиенты каждый по своему отображает одни и те же параметры.

В любом сниппете всё насквозь напичкано переменными и условиями. Нельзя просто взять и вставить туда готовый шаблон html со стилями.

Все можно так как все вставки так же правятся. Там нет ничего супер сложного в реализации переноса готового макета

В сниппете Header находятся общие стили. Там и добавляйте то, что вам нужно

Я и говорю, что надо шаблон допиливать. Спор ни о чём

рекомендую для начала загуглить “вёрстка e-mail рассылок” если ранее не занимались подобным. там есть нюансы))

Вы с каким-то моим комментарием не согласны или это просто рандомная фраза для поддержания беседы?

Прошу прощения, не лично Вам хотел ответить, а вообще ))

Недавно переделывали шаблоны писем и с ужасом осознал состояние дел в область вёрстки электронных писем. Пришлось вспоминать давно забытую табличную вёрстку, да ещё и стили в inline и то с пачкой ограничений ))

Ничего сложного в вёрстке нет и всё достаточно элементарно, если верстать без подвыпердвертов,
старым добрым HTML, то и проблем не возникнет. :wink:

Тут тоже есть над чем подумать, графический макет самого письма, каким элементам нужны общие классы, что может понадобиться в будущем. Я часто пишу стили по месту прямо в элементах, а потом лень переделывать.
Конечно, если это не будет просто текст на белом фоне.

Вы не в одиночестве. :upside_down_face: