Изменение URL при переезде сайта

Здравствуйте, переезжаем на Cs cart , но структура урлов нашего прошлого магазина строилась имначе, хотелось бы избежать 404 ошибок. Получается у нас на категории было название магазина/categories/batareiki , seo модуль ничего близкого к этому не предлагает. Скажите может есть способ, как то сохранить на старые урл

Можно воспользоваться модулем ИМПОРТА / ЭКСПОРТА КАТЕГОРИЙ создать как вам нужно, а после изменить сео имя категорий в ручную.

Или другой вариант: Импортировать товары как есть, а после добавить им дополнительную категорию и назначить ее главной. Это подойдет если много товаров.

Тут вопрос в другом, вам лишь бы свой модуль впихнуть, уж простите, в вопрос похоже не вчитываясь

в категориях создаете категорию с url categories
и все остальные категории создаете в ней.
Надо будет только поколдовать с меню, но скорее всего просто назначить не корень дерева категорий, а содержимое категории categories

4 лайка

Жиза :sweat_smile: :sweat_smile:

1 лайк

Вы походу не вдаетесь в детали и не понимаете, что тут работает много факторов.

Если импортировать как есть дерево категорий будет содержать этот путь, далее маркетологи говорят убери из хлебных крошек и пользователь отрезает ее перекладывая категории и у всех товаров автоматом слетают характеристики. Далее еще больше любви из за смены SEO адреса.

Вы считаете себя умным делая один моно магазин, не спорю и не сомневаюсь в вашей грамотности, но мы сталкиваемся с реальным поведением администраторов магазина в поле, с ситуациями которые вам просто даже на ум не придут.

Если сделать грамотный переезд, то не потребуется тратить сотни часов на выяснения где сделал не так и как это исправить.

1 лайк

Вам же не первый раз подобное пишут :slight_smile: Если в запросе есть слово Категории, а ваш модуль содержит это же слово, это не означает, что он решает проблему.

5 лайков

Спасибо вам огронейшее)

Прочитайте описание модулей, а после идите и пишите ответ. Вы продаете только модули, а мы работаем с клиентам и знаем их боли. Комбинация предложенная нами отвечает задачам запроса.

нет, это вы не понимаете. seo другой платформы к дереву категорий подставляет в путь /categories/ - об этом говорит ТС. Чтобы повторить это в Карте - SEO модуль не может подставить в урл фиксированную строку, но это можно имитировать, положив дерево категорий в категорию с url categories
про импорт тут вообще ни слова не было, у ТС товары уже импортированы

Если вариант с родительской категорией не устроит, то можно сделать небольшую доработку - отлавливать URL и, если он содержит /categories/, делать 301 редирект на URL без этого префикса

2 лайка

@yanabonda555, Ваш случай. Возможно хостер вам настроит.
Для nginx тоже как то делается.

Имхо лучше сделать сразу переадресацию, чем все вкладывать в ненужную категорию.

Позиции в выдаче если и просядут, то только на недельку-две.


Смена cms-системы и массовое изменение всех адресов страниц сайта

Бывают случаи, когда вы переезжаете на другую cms и адреса ваших страниц меняются следующим образом:

Было - site.com/category/kategoriya

Стало - site.com/kategoriya

В таком случае вам необходима массовая настройка редиректов по общему принципу и возможно вам помогут следующие строки в .htaccess:

RewriteEngine on
RewriteRule ^category/([^/]+)/?$ $1 [L]

Отсюда взято
https://q-seo.com.ua/blog/301-redirect/

2 лайка