Изменение вариации в корзине добавляет позицию

Если в корзине у товара поменять вариацию (выбрать другую характеристику) то товар дублируется. Если далее оформить заказ то дубли так и останутся. Если в одной из позиций поменять количество то количества суммируются Происходит это со второго раза … Сторонние модули отключал.

ЗЫ добавлю, походу дублирование происходит когда у товара есть и характеристики и опции. Т е наличие опций вызывает дублирование товара

К сожалению, нам не удалось воспроизвести проблему. На примере демо-товара с опцией 100g Pants мы задали ему вариации и успешно поменяли их в корзине. Пожалуйста, уточните вашу версию и опишите пошаговую инструкцию по воспроизведению проблемы.

Спасибо.

большая вероятность, что это происходит когда у товара есть дополнительные параметры.
как я понимаю при изменении вариаций меняется товар, а при наличии параметров изменение воспринимается как добавление нового товара … т е сценарий с вариациями не продолжен на параметры.

Здравствуйте, Алексей. Пожалуйста, уточните, как именно были созданы вариации? Для воспроизведения нам нужен пример подобной вариации, либо вы можете создать обращение в Help Desk, чтобы мы могли изучить проблему более подробно в вашей установке.

Спасибо.

Вариации созданы вручную. Уточните, что вы подразумеваете под “как именно были созданы вариации” ?

На основе каких характеристик составлена вариация? Какие цели были у них? Иначе говоря, нам необходимы настройки для идентичного продукта, у которого проблема воспроизведется.

Спасибо.

в данном примере присутствуют одновременно вариации как разные товары, вариации как один товар, опции и скидка от количества. это поведение наблюдается даже в том случае когда все сторонние модули отключены.

баги это плохо но данный в принципе не критичный, мало кто правит товар в корзине, подобный сбой происходит не сразу в по итогу нескольких манипуляций, этот сбой легко правится пользователем, возможно в новых версиях это уже не наблюдается. возможно этот баг вижу только я … вероятно это связано с тем, что мало кто использует одновременно весь набор включая скидку от количества, мало кто используя весь этот набор проверял на данное поведение.

давайте сделаем так. я попробую в текущем порядке воспроизвести на демо. если получится я вам сообщу. пока не закрывайте тему, может у кого еще всплывет.

1 лайк

У меня такое наблюдается если в корзине товар идёт как бесплатный (подарок) и если у него выбрать другую вариацию то добавляется товар уже с ценой а старый (подарок) остаётся ( по моему правильное поведение)

спасибо, значит такое имеет место быть.
в случае с бесплатным подарком может быть … а в случае с обычным товаром когда при изменении вариации товар не меняется а просто дублируется, не совсем логично получается.

собираем статистику … всплывает, видимо такое поведение действительно существует.