Изображения в статических блоках не обновляются после их изменения в CS-Cart

Привет всем!

Я работаю над сайтом на платформе CS-Cart и столкнулся с проблемой: после изменения изображений в статических блоках через админ-панель изменения не отражаются на самом сайте. Я пробовал очистить кэш через админ-панель CS-Cart и кэш браузера, но это не решило проблему. Также проверил настройки сервера на предмет кэширования, но всё выглядит нормально.

Может ли кто-нибудь подсказать, почему это происходит и как можно решить эту проблему? Возможно, есть какие-то специфические настройки CS-Cart, о которых я не знаю, или нужно выполнить дополнительные шаги для корректного обновления статических блоков?

Заранее благодарю за помощь!

Администирование-хранилище данных-очистить кэш
также попробуйте подгружать изображения с другим именем файла

2 лайка

Может меняете для одного языка, а проверяете на другом?

1 лайк

Я вот как-то уже писал об этом.

  1. Если вносите правки в php - практически никогда кэш чистить не надо.
  2. Если вносите правку в шаблон - достаточно очистить кэш, дописав к урлу &ctpl (операция проходит быстро, и, по-видимому, локально, после чистки первая загрузка страницы проходит быстро).
  3. Если в одном шаблоне подключаете другой шаблон через {include file=…}, или вносите правки в шаблон, подключенный через include - чистить кэш надо через Администрирование - Хранилище данных - Очистить кэш (чистит почти всё, долго, после чистки первая загрузка страницы долгая).
  4. Если ничто предыдущее не помогло, чаще всего это касается изменений в css (less) и скриптов, - требуется ручная очистка папки var/cache (но и тут есть тонкости: чаще всего можно сократить расходы на перегенерацию кэша, удаляя папки misc/assets и static/less).

То о чем вы пишете, скорее всего относится к третьему случаю

2 лайка