Как автоматизировать загрузку товаров с помощью парсера?

Вопрос на примере:
У конкурирующей CMS есть функция - загрузка товаров с помощью парсера “Облачный парсер”. Суть в том, что если вы создаете сетку своих сайтов или дублируете каталог конкурирующей компании, вы идете на облачный парсер и парсите там товары либо своего каталога либо конкурента. На выходе у вас CSV файлы. Вы возвращаетесь в панель админа и тупо через импорт грузите сперва файл категорий, потом файл полей, доп полей и потом загружаете товары. Система таким образом ПОЛНОСТЬЮ автоматизирует создание каталога (в файлах сразу же есть и описания и картинки и цены и всё всё всё, что есть в каталоге который парсили). Например, я создаю дубль каталога который на битриксе, я так же иду в парсер, парсю файлы создаю дерево категорий в админке загружая файл ТОЛЬКО с категориями, чтобы были только категории, Потом загружая файл товаров, категории уже сразу прописаны и в файле и в админке и, каталог таким образом пошагово выстраивается без лишних заморочек. При этом, в последующие загрузки товара я загружаю только товары, так как дерево каталогов и полей уже создано, плюс я могу менять расположение категорий ползунком как захочу, выше ниже или вообще вкладывать категорию в категорию при помощи мыши.

Что я вижу в CS CART:
Я вижу какое-то сумасшествие скорее всего свое, скорее всего в будущем если продолжу работать на вашем движке. Например, я не могу новую категорию поставить куда захочу потому что кто-то решил, что распределение категорий будет в том виде в котором решили за меня. С ЧЕГО ВДРУГ? Доходит до абсурда когда вновь созданная категория оказывается выше категории “Все товары” в боковом меню. Это идиотизм или не? Мой или разработчиков? Далее, вернемся к загрузке категорий если ты тупой(как я разумеется). Так вот, если ты тупой, то ты идешь в инструкции и перечитываешь до посинения, видишь КОНКРЕТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ с пошаговыми действиями. А что мы видим в CS CART? Описание мы видим, а не пошаговые инструкции. Вам если не охота писать инструкции, вы их тогда прогоните через нейронки что ли! Потому что сейчас в инструкциях 80% это вода!!! Мне зачем на трех страницах расписывать, что из себя представляет функционал категорий когда меня интересуют конкретные шаги по их импорту??? Как итог ты берешь исходный файл товаров(тот что для примера), удаляешь оттуда всё и прописываешь туда товары с парсера(Вам не кажется,что это полный бред?). Сами импортируемые файлы это вообще песня: скачал глянуть для примера, открываю и вижу абракадабру символов! Ну это просто выше сил моего понимания. Как переместить новую отдельную категорию ниже категории “все товары” в CS CART я так и не понял и это абсурд головного мозга(надеюсь что моего, но надежды мало осталось).

Что по итогу? Я третий день сижу и просто в шоке, понимая, что мне либо создавать категории вручную, либо вернуть деньги и отказаться от движка. Потому что это я на самом простом этапе словил диссонанс головного мозга, а что дальше, загружать картинки к каждому товару тоже вручную? Так быть не должно даже если ты мега тупой админ! ЗАПОМНИТЕ ТОВАРИЩИ РАЗРАБЫ ПАРСЕРЫ СОЗДАЛИ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ, ЧТОБЫ ТЫ МОГ ТУПО НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ С ЗАГРУЗКОЙ ТЕХ ЖЕ КАРТИНОК И ОПИСАНИЙ К ТОВАРАМ, а вы как в меме “Ты чего наделал” нагромоздили.
Я вот сейчас написал много чего, и по сути не описал ничего, потому что сломался мозг от попыток создать каталог на примере тестовых товаров. Это жесть какая-то.
Я даже боюсь говорить про ЧПУ и в целом про SEO.


CSV Файл здорового человека для импрота в админ панель.


CSV файл который экспортируем для примера из CS Cart

Что происходит!?

Кодировку на utf-8 поменяйте при открытии

2 лайка



Как выглядит файл здорового человека для импорта у конкурирующей CMS



Файл который выдает CS Cart

Повторю, при открытии csv файла выберите кодировку UTF-8 и будет вам счастье. А то ваш пост больше похож на попытку накидать г…на на вентилятор. Все CMS разные, мне например ваша CMS здорового человека совсем не зашла.

1 лайк

Сомневаюсь, что кто-то встроил Облачный парсер прямо модулем в движок, в этом нет никакой необходимости. Это сторонний сервис парсинга и всё.
Во-вторых, есть модули от разработчиков под CS-cart для парсинга товаров.
Не вижу проблем поменять кодировку в CSV, это не ключевая причина, по которой выбирают движок для магазина.
Категории сортируются по номеру позиции, который указан в их списке.

2 лайка

Мусора очень много вы написали и кроме как истерики ничего не увидел. Как вам жить с этим не мне решать, но частично могу подсказать как нервишки угомонить.

1- В сети есть инструкции по открытию в ворде файлов CSV, о кодировке и ребенок дошкольного возраста знает, что у винды она 1251, а для русского языка используется UTF 8.
2 - Мы работаем с маркетплейсами и магазинами абсолютно разными и с разными задачами и скажу, что этот парсер полная ерунда.

3 - Боль не в том, что нужно что то выгрузить, а в том что нужно адекватно сопровождать остатки и чем больше поставщиков, тем заморочнее это делать. Нужно учитывать и продажу товара и резерв на складе у поставщика и резерв на сайте (самим сайтом в заказе), работу БД, работу сервера и его мощность, количество одновременных потоков допустимых для базы данных и тд.

Видите как все просто и интересно, а вы про кодировку ))))

1 лайк

В сегменте совместных покупок он один из лучших, и я не знаю магазинов, которые используют парсеры и среди них нет Облачного.

Боже, фантазия остановись :joy: :joy: :joy: :joy:

2 лайка

Те кто юзают парсеры чужих сайтов должны страдать!))

2 лайка