Как Добавить Протокол Open Graph На Все Страницы Сайта?

Всем привет! Собственно вопрос топика все раскрывает). Не очень опытный пока в cs-cart, но ответа на форуме не нашел(очень старался искать!)

Может кто-то подсказать, может реализован функционал какой и вообще как подружить сайт с этим протоколом?

Спасибо!

1 лайк

Меня данный вопрос тоже интересует, как лучше делать вносить в шаблон вручную или какой то есть модуль?

Всем привет! Собственно вопрос топика все раскрывает). Не очень опытный пока в cs-cart, но ответа на форуме не нашел(очень старался искать!)

Может кто-то подсказать, может реализован функционал какой и вообще как подружить сайт с этим протоколом?

Спасибо!

Меня данный вопрос тоже интересует, как лучше делать вносить в шаблон вручную или какой то есть модуль?

Здравствуйте!

Добавьте модулем (можно использовать my_changes) файл design/themes/ВАША_ТЕМА/templates/addons/my_changes/hooks/index/meta.post.tpl и вставьте мета-теги Open Graph.

1 лайк

Вообще насколько нужен такой модуль? У нас есть наработки, но непонятно, насколько это всем требуется, чтобы в полноценный модуль переделать

1 лайк

Вообще насколько нужен такой модуль? У нас есть наработки, но непонятно, насколько это всем требуется, чтобы в полноценный модуль переделать

Ну кому-то может и не нужен, но Open Graph все же делает ссылку смотрибельной, запоминающейся и понятной по title и description при расшаривании. Кинул я страницу свою в facebook а там тупо строка адреса или же будет картинка, описание и заголовок, разница тотальная! В 2018 году без возможности внедрить себе такой протокол без бубнов это конечно не есть хорошо. Как для seo так и для маркетинговой привлекательности. ИМХО конечно же.

На страницах товаров og теги можно добавить включив модуль Социальные кнопки.

На остальных страницах в стандартной версии их нет, поэтому Facebook, VK и тп попытаются "угадать" описание, изображение и заголовок из содержимого страницы. Наример, в случае с изображениями, VK в этом случае просто берет первое подходящее по размеру изображение на странице.

Ну кому-то может и не нужен, но Open Graph все же делает ссылку смотрибельной, запоминающейся и понятной по title и description при расшаривании. Кинул я страницу свою в facebook а там тупо строка адреса или же будет картинка, описание и заголовок, разница тотальная! В 2018 году без возможности внедрить себе такой протокол без бубнов это конечно не есть хорошо. Как для seo так и для маркетинговой привлекательности. ИМХО конечно же.

1 лайк

Ну кому-то может и не нужен, но Open Graph все же делает ссылку смотрибельной, запоминающейся и понятной по title и description при расшаривании. Кинул я страницу свою в facebook а там тупо строка адреса или же будет картинка, описание и заголовок, разница тотальная! В 2018 году без возможности внедрить себе такой протокол без бубнов это конечно не есть хорошо. Как для seo так и для маркетинговой привлекательности. ИМХО конечно же.

Спасибо, обсудим с руководством

1 лайк

На страницах товаров og теги можно добавить включив модуль Социальные кнопки.

На остальных страницах в стандартной версии их нет, поэтому Facebook, VK и тп попытаются "угадать" описание, изображение и заголовок из содержимого страницы. Наример, в случае с изображениями, VK в этом случае просто берет первое подходящее по размеру изображение на странице.

Ну собственно да, но хочется все же управлять самому, что будет показано и с каким описанием это увидят другие.)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то информация по поводу Open Graph? Планируется появления данной функции?

Поддерживаю вопрос.

Если честно, пока вопрос не решен. Модуль готов на 90%, но сроков никаких назвать не могу

Спасибо, ждем.

Модуль выпущен

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-open-graph.html

1 лайк

А кто-нибудь пользовался модулем? Какие отзывы?

Присоединяюсь. Отзывы есть? Стоит модуль приобретать?

Это здорово. Только что же там за демо? На витрине тегов Open Graph что-то не видно, а в административной панели ввести Facebook ID невозможно. И что там демонстрируется? :frowning:

Здравствуйте. Тэги видны и в исходном коде, и в отладчике. Если у вас не получается настроить, напишите в личку, мы вам поможем.

К сожалению, demo режим в CS-Cart не разраешает менять настройки модулей.

Приобрели данный модуль, стали прописывать теги для страниц. На выходе у страницы сначала идут теги от модуля, а потом дублируются те же самые от самой CS Cart. В итоге соц сети не подгружают ни те, ни другие. Что делать?

Напишите нам, дефолтные тэги должны были удалиться модулем

Написала на электронную почту хелпдеск.

1 лайк