Как корректно настроить карту сайта?

Карта сайта слетела , не могу разобраться, как обратно корректно настроить. Выдает ошибку 404, когда нажимаешь на ссылку “карта сайта”. Видео посмотрела. но там рассматривается тот случай, когда просто не отображается карта сайта, а тут ошибка 404. И где с чем сравнивать, чтобы прописать правильные урл.

Может SEO ссылка слетела? Попробуйте так

index.php?dispatch=sitemap.view

Если заработает, добавьте для этой ссылки новое правило (Веб-сайт -> SEO -> SEO-правила)

1 лайк

А Где эту ссылку проверить? или где попробовать?

В браузере

https://ваш_домен.ru/index.php?dispatch=sitemap.view

Посмотрела, проверила - если по браузеру заходить так - /index.php?dispatch=sitemap.view, то открывается правильно, но в настройках SEO стоит /sitemap-ru. Но - Тогда почему не работает, когда по сайту на ссылку нажимаешь, выдает ошибку. Может где-то прописать /index.php?dispatch=sitemap.view ? При нажатии на ссылку “Карта сайта” выдает ошибку 404. В адресной строке стоит https://мой_домен/sitemap-ru/, в SEO правилах прописано другое - правильное. Мне надо, чтоб отображалось как в SEO-правилах в адресной строке, как сделать?

Какой-то объект еще в магазине имеет SEO URL sitemap (возможно, уже удаленный). Нужно в БД смотреть

В SEO правилах sitemap-uk, в адресной строке стоит https://мой_домен/sitemap-ru/. Если в SEO изменяю на sitemap-ru, автоматом прописывает sitemap-ru-uk

По какому-то из этих URL страница нормально грузится?

sitemap-uk.html

sitemap-uk.html

Как я и писал, надо в БД смотреть, какой объект занял /sitemap/

Я изменила макетах в страницах url. Спасибо!

1 лайк

На одной из витрин не формируется карта сайта. Зависает на моменте обработки (на скрине). На второй витрине все ок. Из-за чего это может быть и чем лечить? Стандартный модуль от CS Cart.

Логи ошибок на сервере посмотрите. Появляются ли там какие-нибудь новые записи

Поддержка ответила, что это конфликт с модулем расширенного блога от Cart Power. Если его отключить, то все работает. Странно, что на одной витрине только.

1 лайк

Странно, но спасибо за информацию

Cart Power взяли проблему в работу. Позже отпишусь, чем закончится.