Как найти нужную функцию?

Впервые пытаюсь внести изменения на сайте через модуль сам.

Мне нужно вывести дополнительную информацию ПОСЛЕ заголовка блока отзывов.

Нашел хук, который отвечает за заголовок блоков:
/design/themes/abt__unitheme/templates/addons/app/hooks/wrapper/mainbox_general_title_wrapper.override.tpl

Но если в нем вношу изменения, то они влияют и на заголовки других блоков “Хиты продаж”, “Популярное” и т.д. а мне нужно, чтобы изменение мое влияло только на заголовок блока отзывов.

Если я правильно понимаю, то нужно подключаться к хуку {hook name="wrapper:mainbox_general_title_wrapper"} в файле /design/themes/abt__unitheme/templates/blocks/wrappers/mainbox_general.tpl

В папке модуля через который хочу внести изменения /app/addons/ecloud_changes/ я создал файл init.php и инициализировал подключение к хуку.
Screenshot_1
Дальше, как я понимаю, в файле /app/addons/ecloud_changes/func.php нужно добавить новую функцию, которая сработает в хуке.

function fn_ecloud_changes_mainbox_general_title_wrapper

Дальше не могу понять как понять, какие переменные мне нужно прописать в функции? Как их найти?

И какое условие нужно написать, чтобы изменения применялись только к заголовку модуля ОТЗЫВЫ и не повлияли на заголовки других блоков.

Заранее благодарен за помощь

Как вариант, вы можете создать новую оболочку для блоков на основе одной из стандартных они лежат тут

design/themes/abt__unitheme2/templates/blocks/wrappers/

и тут

design/themes/responsive/templates/blocks/wrappers/

Просто скопируйте файл и обновите кэш. Оболочка станет доступна для выбора в настройках блоков

Спасибо. Думаю, в этот раз предложенный вами вариант поможет.

Но хотелось бы понять на будущее, как понять какие именно переменные мне нужно прописать в функции? Как их найти?

Если вам нужно было бы решить такую задачу. Как бы вы определяли? Заранее благодарен за ответ

Скопировал файл оболочки, переименовал, скопировал обратно, почистил кеш.

Новая оболочка появилась в списке. Выбрал ее для блока отзывов
Screenshot_3

В коде файла оболочки для стиля ty-mainbox-title для теста дописываю 6666,

чищу кеш, но на сайте в коде ничего не меняется… Проверял в коде и в режиме инкогнито - изменений нет… В чем может быть причина?

Нашёл бы в коде платформы строку fn_set_hook('mainbox_general_title_wrapper', **параметры**);

Всё что после названия хука – параметры которые уйдут в функцию.

По поводу шаблона – сделайте в отображаемом блоке (не во врепере, а в блоке, который Вы пытаетесь обернуть) {$block|fn_print_r} и проверьте подключился ли Ваш wrapper. Если нет, то, вероятно, something went wrong.

+ хочу отметить важный момент: скорее всего Вам бы помогла капча {capture name="mainbox_title"}Это мой прекрасный заголовок блока{/capture}

Благодарю за ответ.

Нашёл бы в коде платформы строку fn_set_hook(‘mainbox_general_title_wrapper’, параметры);

Я тоже об этом думал… Но к сожалению, такой строки не находит в коде… В коде встречается только один раз фраза “mainbox_general_title_wrapper”

По поводу шаблона – сделайте в отображаемом блоке (не во врепере, а в блоке, который Вы пытаетесь обернуть) {$block|fn_print_r} и проверьте подключился ли Ваш wrapper.

Добавил {$block|fn_print_r}. На странице где блок вывелась информация

Если я правильно понимаю, то то что выделил красным - это как раз показывает что wrapper подключается…

Вот только мне не понятно почему именно этот wrapper подключается… Я использую unitheme от АБ.

В папке с оболочками для моей темы - /design/themes/abt__unitheme/templates/blocks/wrappers/ - я создал оболочку с названием “mainbox_general_222.tpl

А в папке с оболочками для темы responsive - /design/themes/responsive/templates/blocks/wrappers/ - я создал оболочку с названием “mainbox_general_333.tpl

Когда по вашему совету добавил {$block|fn_print_r} то там показывается почему-то, что подключен wrapper с именем 333 - [wrapper] => blocks/wrappers/mainbox_general333.tpl, то есть с темы responsive… А почему wrapper подключается с темы responsive, а не с моей темы - abt__unitheme?

К сожалению, не знаю как это использовать… Да и мне же нужно не просто заголовок поменять, а после заголовка я хочу вывести еще дополнительную информацию.

Responsive - родительская тема для юнитемы. Если файла нет в папке abt__unitheme, он берется из responsive. В вашем случае должны оба быть доступны для выбора - и 222, и 333. Скорее всего, выбран второй

А… Ясно. Спасибо. В настройках блока доступны обе оболочки
Screenshot_14
В блоке выбрана mainbox_general333.tpl, я внем внес изменения вот такие:

но на сайте я не вижу их… Кеш чистил, в режиме инкогнито смотрел, “Обновлять кэш автоматически” - ВКЛ.

Только когда я вношу изменения в файле /design/themes/abt__unitheme/templates/addons/app/hooks/wrapper/mainbox_general_title_wrapper.override.tpl
Screenshot_18

только тогда я вижу на сайте изменения…

В своей оболочке переименуйте или удалите хук mainbox_general_title и все заработает

Спасибо. Получилось