Как настроить автообновление страниц фронтенда (витрина и админка) при изменении файлов на сервере

Добрый день, уважаемые разработчики. Поделитесь, пожалуйста, как можно эффективно настроить работу по разработке так, чтобы при создании/изменении файлов модулей и ядра автоматически обновлялась страница на фронтэнде, где необходимо отслеживать эффект сделанного изменения?

Подобно тому, как при разработке на javascript используют webpack, vite и другие решения, нет ли чего-то подобного, применимого для разработки для cs-cart?

Дизайн - Темы - Включить автообновление кэша
Но если изменения касаются css или js - надо на сервере удалить папку var/caсhe/assets

Нужен также именно автоматический релоад браузера при изменении какого либо файла на сервере

фантастику любите, однако?))

1 лайк

разработчики на js-фреймвоках живут в другом измерении, видимо

Это ненужное поведение для cscart. То что вы говорите - актуально для одностраничных сайтов. У нас есть клиент, который делал свой сайты на angular, там да - после запроса приходит также запрос на обновление. Для cscart достаточно, чтобы сбросился кеш после обновления страницы.

как сделать так, чтобы после сохранения страницы с кодом сбросился кэш, и обновилась страница браузер? вопрос, только в этом

В вашем случае должно помочь включение галочки - ее вам выше прислали. После изменения чего либо, кеш сбросится, при новой загрузке страницы клиент скачает новую статику - js, css.

Но это негативно влияет на скорость.

спасибо. Но это не то, о чём я спросил

Можно сделать на клиенте скрипт, который раз в какое-то время смотрит, не изменилось ли название css, js файла и если изменилось сделать перезагрузку страницы. Но вообще интересно, откуда у вас такая задача возникла.

Пишу модуль. Утомительно после написания кусочка кода сначала пролистать вниз, удалить папку с кэшем, потом переключиться на окно браузера и нажимать перезагрузку страницы. Потом вернуться в списке файлов обратной прокруткой к файлу модуля от места где папка кэш :slight_smile:

К слову, не только одностраничники можно.

Как-то замороченно. У вас редактор кода проекты поддерживает? Я на сервере проект делаю в отдельной папке, вне ядра, все папки модуля симлинками на нужные места сразу расставлены. Правлю в редакторе. Кэш чищу в терминале. Результат смотрю в браузере. А вы?
PS а на Маке или Линуксе - вместо переключения окон - переход между рабочими столами - вообще прелесть.

Так вы выключите КЕШ и не нужно будет его чистить

именно! :sweat_smile:
спасибо! Пользуюсь cs-cart sdk. Отдельную папку веду. Симлинки с помощью sdk делаю. Вот хотел вообще, по ctrl+s такую капризу, как чистку кэш и обновление браузера, без необходимости двигать стрелку мыши.
Спасибо за наводку делать чистить кэш в терминале

image
если имелось в виду это - сделано ещё до создания поста

так зачем вы папку кеша удаляете тогда? Ну и вы же можете в админки юзать ?ctpl&cc

1 лайк