Как настроить фильтр?

Имеется категория товаров с характеристикой “Объем” необходимо, чтобы на фильтре этой характеристики был слайдер с числами.


в этой характеристики имееются следующие варианты значений в “мл”, “гр”, “шт”.

Когда по этой характеристики пытаюсь задать фильтр, то он не работает. Как я понимаю, система не понимает как отображать числа и в каких единицах измерения, мл, гр или шт.
Как-то можно сделать, чтобы появлялось по этой характеристики 3 фильтра, 1й фильтр по “мл”, 2й фильтр по “гр”, 3й фильтр по “шт”.?

Вы меня простите, но как вы хотите сделать фильтр по текстовому полю, чтоб у этого фильтра был слайдер? У вас набор текстовых значений, так? Попробуйте сделать простое домашнее задание: нарисуйте линию и расположите на ней ваши 1 гр., 1 шт., 1 мл., 10 саше по 1 мл. и так далее.

Допустим на мгновение, что движок cs-cart обладает навыками искусственного интеллекта. Но как оно должен ответить на такие вопросы:

  1. Какая плотность вещества весом 1,5 гр.?
  2. Как можно пересчитать 1 шт. в объем?
  3. 10 саше по 1 мл. это 1 мл. или 10 мл.?

:thinking:

2 лайка

Нет понятно, что не перевести все в одну шкалу это не возможно, да и не нужно. Возможно не правильно сформулировал вопрос. В прайсе поставщика эти характеристики заданы в одной колонке.
Нет ли такой функции, чтобы фильтр умел разделять характеристики. Т.е. есть характеристики 1гр, 3 гр,10 гр, 15 гр… и т.д. Имеем числовой ряд для граммов в диапазоне от 1 гр до 3000гр.
Есть характеристики 5 мл, 20мл, 30мл, 100мл …и т.д, имеем числовой ряд для миллилитров.
Может ли фильтр отобразить два слайдера, один для граммов, другой для миллилитров?
Чтобы фильтр понимал, что у него есть числовой ряд для граммов в диапазоне от 1 до 3000 это будет один фильтр. И есть ещё числовой ряд для миллилитров в диапазоне от 5 до 1000 это будет второй фильтр.

Разделить один столбец на несколько, в каждом из которых будут одинаковые единицы измерения — простейшая задачка, которую можно решить в Excel, Libre Office или даже скриптом. Естественно, в разделённых столбцах не должно быть никаких «1 гр.» или «5 мл.». Вместо этого там должно быть 1 и 5. Первый столбец будет называться «Вес» и все веса должны быть в граммах, второй — «Объем» и там объемы в миллилитрах. Тогда можно будет вывести слайдеры. Максимальное значение у каждого слайдера определится автоматически.

Так я и думал, что придется разделять. Спасибо.