Как обновляться?

Дня доброго.
Нужны советы. Как обновляете прайсы магазинов, которые отправляют excel,csv?
Каким модулем пользоваться? Что лучше поможет обновлять цены и остатки своих партнеров?

Вам поможет наш модуль Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Там есть решение практически всех проблем для загрузки прайсов.

Если жить скучно, то сначала можно внедрить 1с и решить эту проблему там. А потом решать уже проблему обмена 1с и CS-Cart, если есть какие-то нюансы или MV(сплошной нюанс). :slight_smile:

PS Если надо для вендоров задачку решить - даже при наличии решения RetailFactory рекомендовал бы сделать файл-образец, с краткой инструкцией как именно заполненный файл импортировать. Максимально простой, насколько только возможно. Чем проще, тем больше шансов что хоть кто-то разберется самостоятельно.

1 лайк

смотрим спасибо

1 лайк

Дело в том что не все у нас ведут 1с, у каждого что то своё, в связи с этим пока нужно что нибудь такое, которое подойдёт для таких решений кто сможет хотябы скидывать эксель

У меня MV, посмотрели как вендоры заводят карточки товаров… в итоге от клиентов принимаем заявки с помощью форм обратной связи со вложениями, а заводят свои контент-менеджеры. Пытаться связать с несколькими 1с в любом случае дохлый номер. Так что вариант по сути один - эксель с примером и модуль от RF.

А как быть с актуальностью? Если партнер не отправил экзель и на этот товар попал заказ?

В работе с вендорами вообще куча проблем.