Как отредактировать <head>

Здравствуйте, совсем недавно познакомился с cs-cart. Мне нужно поменять подключение скриптов в head для прохождения валидации html. Собственно, не могу найти место, где он редактируется. В документации нашел про хуки и шаблоны, но всё равно не нашел нужного места ни в админке, ни в файловой системе. Заранее благодарен за ответ

Добрый день.
Посмотрите тут : /design/themes/responsive/templates/index.tpl

1 лайк

К сожалению ни в этом файле, ни в scripts.tpl, ни где-либо еще во всех шаблонах сайта нет упоминания этого скрипта. Но из index.tpl я понял, что скрипты должны подключаться в хуке index:head_scripts, только вот не понимаю где они задаются

Что вы хотите сделать, опишите поподробнее

По умолчанию практически все скрипты подключаются тут

design/themes/responsive/templates/common/scripts.tpl

1 лайк

На сайте в head сразу после title,description, keywords идет подключение живосайта, метрики, вебмастера и тд. среди них есть странная строка скрипта </ script> в ней неправильно расставлены пробелы и как раз не могу найти место, где всё это подключается. Смотрел во всех файлах script, meta всех тем сайта и тд. Даже запускал поиск по содержанию через total commander - безрезультатно по всей файловой системе. Пытался искать через админку в настройках модулей, шаблонов, но тоже ничего не нашел. Я подозреваю, что какой-то модуль хранит эти записи в базе данных, но не могу понять какой и где.

Если какой-то модуль - то он подключается к хуку index:scripts
Для начала можно просто по одному выключать (не удалять) сторонние скрипты с чисткой кэша и смотреть когда это пропадет
потом идти в шаблоны найденного модуля папку hooks/index/scripts.post.tpl (или pre может быть) и править

1 лайк

Если в хедере, то

index:head_scripts

и искать файлы

design/themes/responsive/templates/addons/МОДУЛЬ/hooks/index/index:head_scripts.post.tpl

2 лайка

Спасибо! Разобрался. Конкретно в этом случае оказалось, что скрипт был прописан в настройках макета главной страницы. А эта информация также пригодилась для остальной работы

3 лайка