Как отсортировать продавцов, по категориям которые они продают

Добрый день. Для главной сделал шаблон для блока “Продавцы” который выводит и сортирует список продавцов по рейтингу. Но вот теперь тут же заказчику захотелось, что бы была возможность там же не на главной что бы были фильтра в роли которых будут - названия категорий. Скрин странички прикрепляю

Т.е например человек нажимает на категорию “кальяны”, на странице остаются только продавцы которые торгуют кальянами! Не могу продумать как это правильно реализовать, откуда тянуть эти данные.

Вот ключик для активации windows 10 )))

VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T

Хех, спасибо) Но думаю мой вопрос это не закроет)

Помог чем смог :slightly_smiling_face: не знаю как сделать, но думаю помогут вам. Там идеально будут смотреться горизонтальные фильтры.

Не это точно не то что мне надо) Но все равно спасибо)

Думаю в любом случае вам придется делать через фильтры, потому что при нажатии должен будет убрать все то что не относится к данному фильтру ) буду посмотреть кто что предложит :grinning:

В fn_get_companies (app/functions/fn.companies.php) нет параметра для поиска вендоров по категории. Поэтому смотрите тут хуки и расширяйте запросы к БД

Сначало на вашем модуле нужно получить вендоров на контроллер. Потом сделать на таблице БД строку например vendor_category. Потом массивы категории сортировать и уже по их числам привязывать к вендорам и получившееся сохранить на еще один массив потом эти получившееся данные сохранять на свою строку. Потом вызвать массив в свой template. Ну я так думаю. Наверно есть еще способы легче это сделать. Посмотрите как пример функцию присваивания продуктов к категориям. И плюс ее контроллер. Задача непростая по моему видению.

1 лайк

Спасибо всем за ответы. В итоге сделал своими костылями)

Добрый день! Было бы очень здорово если бы вы поделились решением. Будет полезно для других пользователей. Спасибо

1 лайк

Да в целом если надо могу описать, но это костыль всех костылей)))

Люблю костыли в качестве примера — их знание помогает найти более правильное решение.
Код в студию!

2 лайка

Я продавцам, при регистрации добавил необходимые поля с названием категорий: (Табак для кальяна, вейпы и т.д) Эти данные добавляются в массив данных о продавцах со статусом Y или N (при включенной и выключенной галочке соответственно).

Затем в своем шаблон с выводом продавцов, при сортировке, проверяю эти поля перед отрисовкой, и при отрисовке добавляю новые атрибуты которые содержат данные из этих полей:

Затем в макете создал 2 html - блока. В одном отрисовал нужные фильтра, во втором написал скрипт JS для фильтраций по атрибутам.

1 лайк