Как правильно вставлять видео?

Во вкладке товара вставлено видео с ютьюба. Гугл говорит “Google не удалось определить заметное видео на этой странице”.
Читал, вроде как нужно добавить meta property. Как правильно это сделать?

Вы ставите видео с youtube?

Да, ютьюб. Именно не как вставить, а как правильно вставить? Чтобы у гула не было вопросов. Пока понял, что его нужно поднимать выше если много текстового контента, и пользователь на телефоне просто не долистывает до него. Но это ИМХО.

У гугла есть документация про iframe и тд

Про API Youtube YouTube API Services - Developer Policies  |  Google Developers

Спасибо. То, что вы написали, это очевидно. Мой вопрос заключался как правильно вставить. Просто вставить во фрейме, как я понял, этого не достаточно … нужно ли в этом случае прописывать og:video и как? Пока я понял и пробую разместить видео выше. Просто один и тоже код, видео на проиндексированных страницах на одной видит на другой нет

Индексация зависит от страницы, а не от видео. Будете делать как на документации Google тогда получится. А в вашем случая внимательно посмотрите код вашей страницы. Обысчно они скрываются через no index

речь как бы не о том. страницы с видео все индексируются. видео работают прекрасно.
Гугл говорит, что не удалось определить заметное видео на этой странице.

  1. в рекомендациях гугла сказано, что видео должно располагаться как можно выше … это я понял.
  2. в рекомендациях гугла сказано;

Вот мой вопрос и связан скорее со вторым пунктом, где прописать какие теги чтобы гугл увидел заметность? В принципе с этого я и начал эту ветку.

Пока видео разместил чуть выше, посмотрим, что выйдет. В личке сайт можно не смотреть, речь идет совсем про другой.

Так код нужно правильный подобрать, Ютуб же его дает под каждым видео есть кнопки.

о чем речь?

Добрый день.

У меня тоже есть видео в товаре Видео галерея товара и постоянно GSC ругается, тупо не видит видео.

да там вопрос к челу который поднял тему из забытья :slight_smile: у меня гугул вообще убрал видео контент т к он являлся не основным по новым правилам

1 лайк