Как работает уведомление о недостаточности товара на складе?

Ребяты хэлп…

Не могу понять как найти проблему ( почему не показывается уведомление и товара добавляется сколько душе угодно.

Вот на тестовой срабатывает - все норм.
А на рабочем нет (

При изменении количества(плюсом или с клавиатуры) - дальше что происходит? как процесс добирается до напоминалки и исправляет кол-во на максимально возможное?
На рабочем магазине стоит youpi

Вот эта напоминалка на тестовой

У Вас стоит опция отслеживания остатков? https://skr.sh/sDaWyyxOko6

да, стоит!

где-то что-то сломал(ось)
если в карточке товара выбрать “Предзаказ”
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
то количество можно вводить любое.

Если же выбрано “Не выбрано” или “Подписаться” то отрабатывает как положено - уведомляет, уменьшает до возможного максимума.

Вопрос - почему эта опция оказывает влияние на товар который в наличии?
Называется то “Действие при отсутствии товара в наличии:”

Не могу поймать логику где косяк то…

Логика в том, что если у вас на остатках 1 штука, а покупателю надо две, то срабатывает предзаказ на вторую. При отсутствии товара в наличии работает как при недостатке товара в наличии также.

Меня больше расстраивает, что эта опция с действиями при отсутствии товара распространятся на все вариации. Например, есть футболка разных размеров. Один размер есть у поставщика и его можно дозаказать, а другой кончился окончательно. В настройка глобальная и предзаказ сработает на все вариации. Не круто.

так вот не работает эта логика у меня ((
в корзине должно количество уменьшаться до максимально возможного! а у меня не уменьшается, если стоит Предзаказ при отсутствии. Система спокойно добавляет количество.
т.е. в наличии 30 штук - в корзине ставлю 100 - магазин ставит 100. а должен предупредить и поставить 30.
Меняю опцию на Не выбрано - предупреждает и меняет на 30.

Так все верно. Логика срабатывает так как задумана. Если вам не нужно продавать лишнего, то предзаказ должен быть отключен.

в демо работает так как я описал(уменьшает) - при разных вариациях опции…

в описанной вами логике заказ запчасти должен разбиться на два - на то количество что в наличии и то количество что под заказ.

получается в моей версии это фича а не баг?
тогда мне надо чтоб если товара нет в наличии на витрине было - “предзаказ” а не “нет в наличии”

В настройках - общее стоит разрешить отрицательное количество в наличии?

нет галки на Разрешить отрицательное значение.

может это зависеть от темы? (YOUPI)