Как работает встроенная рассылка

Есть несколько вопросов по штатному модулю рассылки Cs-cart, на которые не нашлось ответов на форуме и в справке.

  1. Возможно ли штатным модулем отправить письмо всем покупателям, если их 5 тысяч (и чтобы хостер не забанил)?
  2. С какой частотой модуль отправляет письма? Как это регулировать?
  3. Какая переменная используется для имени покупателя? Огласите список всех имеющихся.
  4. При добавлении получателей из списка, листается и выделяется максимум по 250шт (далее надо листать). При этом они все оказываются на одной странице. Это нормально? Я все правильно делаю?
  5. Те, кто отписался, они исчезают из списка рассылки? Как получить список отписавшихся? Просто сейчас первичную рассылку требуется сделать всем без исключения, а потом уже уважать право на отписку. Ну и мертвые адреса надо удалить. Как это можно сделать?
  6. Как понять, сколько служебных писем в час УЖЕ отправляет/отправил магазин, чтобы не превышать лимиты хостера?

Приглашаю форумчан оставить в этой теме и другие вопросы по штатной рассылке.

У нас так же было много вопросов к модулю, но если поизучать ограничения отправки писем через SMTP то вы увидите, что для массовой рассылки не подойдет ни одна конфигурация сервера, разве что только внутренняя и если она самого яндекса.

Для корректной работы массовой рассылки, необходимо быть аккредитованным как у почтовых сервисов, так и у разработчиков которые пишут защиту от спама. В противном случае, просто забанят, а клиенты не получат рассылку. Мало того, надо еще и сценарии разработать, конструктор писем и многое другое.

Стандартный модуль подойдет тем кому нужно делать рассылку до 500 сообщений в месяц и готов мериться, что половина писем могут уйти в спам.

Мы сейчас пишем ТЗ для модуля Sendsay, у компании оочень много возможностей для общения с клиентами. И безусловно, есть один неоспоримый плюс, компания находится в России.

Присылайте Ваши пожелания в для работы модуля, КЕЙСЫ использования сервиса для платформы CS-Cart моно магазин и маркетплейс, желательно отдельные кейсы.

не подойдет ни одна конфигурация сервера, разве что только внутренняя и если она самого яндекса.

При чем тут яндекс?

необходимо быть аккредитованным как у почтовых сервисов, так и у разработчиков которые пишут защиту от спама.

А спамеры то и не знали, что нужно разрешения спрашивать! :))

Стандартный модуль подойдет тем кому нужно делать рассылку до 500 сообщений в месяц

Это меньше 1 письма в час. Даже если и так. Лишь бы не вручную. Иногда нужны неспешные рассылки, без риска и подозрений.

Именно поэтому их и банят сервера почтовых агрегаторов и антивирусные софтинки.

Делать разработку для рассылки удобной и функциональной не целесообразно если узким звеном является сам сервер рассылок.

Меньше одного письма, вы и ручками отправите через почту.

Вот очередной пример падения сервака при массовой рассылки через SMTP. Сервак начал отправлять письма о задолженности, успел выплюнуть задания на 2000, но получил блокировку со стороны яндекса за превышение лимита. Попытка авторизоваться приводила к 504 ошибки из за невозможности отправить письмо, так как яндекс блочил все запросы и они уходили в повтор на отправку, а их вновь блочил. Убил процессы на серваке и успокоилось все.
Центр уведомлений не может понять где блочат, а где ошибка авторизации при отправки или обрыв соединения https://forum.cs-cart.ru/t/dolg-razmerom-5-000-00-ne-byl-uplachen-do-voskresene-14-avgust-2022-12-30/19869