Как сделать чтобы продавец не мог поставить некоторые статусы заказа

Можно ли сделать чтобы продавец у себя в панели мог поставить только некоторые статусы заказов, например только Обработан, Отклонён и Выполнен
а остальные статусы либо не видел либо не мог поставить из списка

Доброго дня! Очень просто либо написать свой модуль изменения статусов или использовать уже готовое решение

ОБЪЕДИНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ПРОДАВЦОВ ДЛЯ CS-CART MULTI-VENDOR
Модуль применяется для создания единого заказа после оформления покупки покупателем от нескольких продавцов. Покупатель добавляет в корзину товары от разных вендоров и оформляет покупку нажимая кнопку оплатить. В этот момент формируется несколько заказов: “Основной” - он же “Материнский”, в котором содержится информация обо всех товарах, и “Дочерние”, отдельно в разрезе склада и/или на каждого продавца.

нет это не подходит

Есть бесплатный модуль, но такое ощущение что давно не поддерживается https://marketplace.cs-cart.com/vendor-restrictions.html

1 лайк

Можно, путем доработки.

Есть наброски по такому запросу, для модуля Мои изменения. Необходимо создать два файла:

  • app\addons\my_changes\func.php
  • app\addons\my_changes\init.php

Файлы в архиве: hide_default_statuses.zip (1,1 КБ)

В админке нужно включить модуль Мои изменения.

Работает это так, что просто скрывает в панели продавца все статусы, кроме Открытый, Обработан, Отклонён и Выполнен.

спасибо это помогло, я ещё убрал статусы
unset($statuses[‘E’]);
unset($statuses[‘P’]); //обработан
unset($statuses[‘A’]);//на удержании

недостаток только что вместо статусов которые не видит прод в списке пустые места

можно ли как то сделать вместо пустых мест надпись ?

Добрый день.
Подскажите как сделать чтобы заказы не скрывались, а были просто неактивны для продавцов?
Сейчас скрытый заказ выглядит вот так:
1668492257133

меня тоже это интересует, найдёте как напишите пожалуйста

@styan @svjatoy Есть у меня набросок для скрытия заказов с определёнными статусами, может пригодится ))

am_vendor_cabinet.zip (11,7 КБ)

2 лайка

Спасибо!

Поставил на тестовый, получается если заказ со статусом, который не выбран в модуле, то этот заказ не отображается в списке заказов.

У меня же задача, чтобы продавцы не могли выбрать некоторые статусы и сами заказы были им видны.

Я как раз похожую задачу решаю, но у меня свои нюансы. Может быть подойдёт этот модуль?
Сам не пользовался
https://marketplace.cs-cart.com/order-status-restrictions.html

1 лайк

да, похоже на то что надо

Тоже в поисках данного решения)

1 лайк

Нужно искать в функциях order или в controller

модуль устроил вполне