Как сделать чтобы текст description не обрезался после 240 символов?

Сейчас Google расширил сниппеты и в description можно умещать до 300 символов. Заметила, что cs-cart после сохранения обрезает description до 240 символов и часть текста пропадает. Можно ли это как-то изменить? Увеличить количество символов которое не должно обрезаться.

Обрезает на превью!? В реальности то текст остаётся.

Как остается? В базе поле длиной 250 символов (недавно смотрел) плюс режется по границе слова

1 лайк

Хех, интересно, это где-то задокументировано? Пусть там будет хоть 500 символов. Понятно, что поисковики сейчас режут, но они становятся умными и могут выбирать текст.

Спасибо за инфу.

Да, в таблице cscart_product_descriptions необходимо увеличить максимальную величину для соответствующего типа данных

http://prntscr.com/jenzny

1 лайк

ecomlabs, спасибо за ответ.

Еще пара вопросов возникла:

  1. Подскажите, пожалуйста, можно ли увеличить максимальную величину в таблице для всех полей одновременно через SQL запрос?

  2. Новые товары будут все равно иметь длину 255? Можно ли как-то изменить значение по умолчанию?

Нет, вы просто поменяете максимальную длину для всей колонки. Т.е. ни для существующих товаров, ни для новых ничего дополнительно делать не придется

P.S. Если у вас не Multi-Vendor, те же изменения нужно внести в cscart_ult_product_descriptions

1 лайк

Спасибо за помощь. И еще возник вопрос, не пропадут ли тексты более длинных описаний после обновления движка? Если я правильно понимаю, то при обновлении таблица опять будет перезаписана и будет стоять значение 255 символов… Поменять обратно на 300 символов - не проблема. А вот не пропадет ли текст описаний, который будет длиннее 255 символов?

Нет, размер поля при обновлении не изменится, только если разработчики явно сами не захотят изменить длину поля - смотрите change log

Шанс все равно небольшой, но есть. В любом случае перед обновлением делается бэкап, так что не волнуйтесь, данные полностью не пропадут

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите путь к файлу, где можно изменить длину поля description.
Заранее спасибо.

Это нужно делать не в файле, а в базе данных сайта в таблице cscart_product_descriptions. Посмотрите выше в ветке ecomlabs показывали на скришноте

Спасибо. Я видел скриншот, но как открыть такую таблицу, где находится база данных сайта не нашел. Пожалуйста, подскажите, где ее найти.

Если Вы не знаете как найти базу данных сайта, то Вам лучше обратится к Вашему системному администратору чтобы он внес изменения. Можете уточнить у Вашего хостера как найти БД сайта.

В контрольной панели вашего хостинга должно быть ПО phpMyAdmin, через которое можно изменять БД

Добрый день.
Realmen80, Ecomlabs, спасибо большое. Все нашел и изменил.

1 лайк