Как сделать массовое редактирование характеристики цвет, используя изображение товара

Всем добрый день.

Подскажите, например, в нашем магазине залито 1000 платьев. Сейчас есть задача проставить этим платьям характеристику цвет исходя из изображения товара. Как это сделать?

В самом cs-cart можно вывести у каждого товара только разом всех характеристики и сразу система зависает, когда выводишь даже 100 товаров с их характеристиками.
Если через импорт/экспорт csv, то там изображения не экспортируется, только пути к ним.

Пожалуйста, поясните, что вы имеете ввиду под “исходя из изображения товара”? У вас характеристика с типом Производитель, где можно заливать картинку?

Он хочет вывести в массовом редактировании товаров только картинку и одну определенную характеристику, чтобы по картинке проставить в характеристике нужный цвет. Видимо там у него очень много характеристик, а массовое редактирование сейчас выводит все характеристики скопом, и это да, либо портянка жуткая, либо вообще зависнет все это загружая

Спасибо за пояснение. К сожалению, из коробки так не сделать

Как вариант - модуль Прайс-лист, выгрузить в XLS - уже картинки, с включенными опциями, и уже на его основе по картинкам создать колонки с нужными характеристиками, из которого собрать CSV и залить. Вобщем - это тоже “через одно место” возня та еще