Как сменить телефон

Добрый день. Нужно изменить телефон в шапке магазина и везде, где этот номер упоминается.
Как это сделать? https://knifemania.ru


И второй вопрос в мобильной версии после поиска выдаёт страницу, которая вылезает за края экрана. Как её ограничить чтобы она стала как все остальные страницы по ширине дисплея

Заранее благодарю за ответы

1 Тут посмотрите Дизайн - Макеты - По умолчанию
2 У вас там совсем беда

Кажется, в дизайн-шаблоны-макеты сайта влез человек вообще не понимающий что к чему и всё сломал, судя по нынешнему виду сайта.

Зависит от того каким способом выведен этот телефон в конкретных местах. Где-то в блоки html-содержимым в макетах вероятно засунули, где-то берется из настроек магазина.

Телефон уже другой, не как на скриншоте.
Мобильные страницы тоже уже не вылезают за края экрана телефона.
Видимо Вы уже сами во многом разобрались. Но, еще многое надо доработывать в теме.

Вы правы, я случайно переключил тему и всё слетело. И я действительно слабо в этом разбираюсь.
Могли бы вы помочь всё настроить обратно, при необходимости оплачу.
Email для быстрой связи
emperorwise@gmail.com

Тема была доработана и всё было хорошо, пока я кривыми руками не полез менять телефон и случайно переключил тему на дефолт, теперь всё слетело и необходимо восстановить, но как это сделать я не знаю. Если сможете помочь буду крайне признателен

Насколько я понимаю, сайт тысячи заказов в сутки не принимает. Самый простой способ - попросить хостера развернуть из бекапа сделанного вчера ночью. Чинить лучше попросить того кто исходно делал.

1 лайк

Благодарю за дельный совет, хостеры запустили восстановление из бэкапа.
А как всё таки телефон заменить? В админке нашёл кучу мест, где номер указывается, но на главной телефон так и не изменился

Скорее всего, вам надо зайти в Дизайн → Макеты, там на вкладке По умолчанию есть блок Обратный звонок(вообще, может и иначе называться, но в стандарте - так). Там надо нажать на шестеренку

. И на второй вкладке в коде, скорее всего будет ваш телефон. Просто замените цифры на нужные и сохраните, не меняя остальное. На скриншоте телефон не в цифрах, а берется из настроек - раньше, вроде как, был прописан прямо там в коде.

На страницах макетов очень аккуратно - там можно двигать элементы мышкой и потому лучше туда не заходить пользуясь тачпадом ноутбучным, есть некоторая вероятность накосячить перетащив случайно элемент. Изменения тут же сохранятся и вернуться будет невозможно.

Спасибо за подробную инструкцию, но я не нашёл ни страницы по умолчанию ,ни блока обратный звонок. Очевидно это было кастомизировано с целью привести магазин в нынешний вид.
Если я вам доступ сможете мне помочь, я разумеется отблагодарю.
Там есть ещё проблема, нужно исправить мобильную страницу поиска, когда показывает результаты, они не влезают в экран. Нужно ограничить по краям

Вероятнее всего что это сделано не в макетах, а захардкодено в файлах, т.к хтмл структура очень отличается от той, что в коробочных блоках cs-cart.
Попробуйте скачать папку design/themes и поискать в содержимом файлов строку header-phone
Поискать можно нотпадом

Честно сказать боюсь опять напортачить, я уже навернул тему ,пришлось откатывать с бэкапа. Если дам доступ сможете поправить?

И ещё, где отключить оповещение клиента по email о статусе заказа

Если не долго, то да

Дизайн - Шаблоны email-уведомлений - Уведомления для покупателей
Дальше разберетесь)

Отлично. Напишите ваш email либо мессенджер

yaroslav@levchuk.top