Как создать вариацию?

Подскажите пожалуйста ! у меня есть товар к примеру Футболка размер S цвет черный

как создать вариацию в ручную на один товар ? что то я такой функции не вижу

Здравствуйте! В документации есть статья на эту тему: https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/manage_products/products/product_variations.html

Думаю автор заявляет о небольшой особенности, если у товара выбраны характеристики вариации, но так вышло пока товар 1, в итоге это просто товар и нет значений вариаций


Вот а это футболка Синяя и S понять это можно лишь из характеристик
Или писать в описании или названии, но если выгрузка товаров идет из 1с это беда полная, ну вот так вышла привезли только один размер и 1 цвет, остальные будут через месяц и в 1с сейчас живет одна футболка.

И эта проблема с рождения вариаций, я не знаю почему решили, что не нужно отображать кнопочки вариации даже если они одни и сменить их нельзя.

2 лайка

Делали давно, но скорее всего такое поведение потому, что без наличия других вариаций пропадает сам смысл в кнопках переключения. Тогда товар ничем не отличается просто от товара с характеристиками.

Отличается тем что футболка S и цвет Синий =}

Вы поймите в 1с описание у всех этих футболок же одно будет и название одно, не возможно пользователю будет понять, что это за размер и цвет пока не откроет особенности. Ладно цвет по фото можно понять если оно не общее.

НА самом деле коллега прав, если покупателю показать что товар имеет конкретный размер, у покупателя будет понимание, что можно подождать. Если покупатель привык смотреть размер в карточке товара рядом с изображением, зачем его лишать такого удовольствия, да и как бы ему догадаться, что важная ему информация находится во вкладки ОСОБЕННОСТИ.

Если ключевая характеристика не соответствует, то и на сам товар и смотреть не нужно покупателю и тратить время. Как мы знаем время приятия решения оно ограничено, особенно когда на расстоянии одного клика тысячи похожих и более удобных магазинов

Получается, тут вопрос скорее в том, что некоторые характеристики товара надо отображать не на вкладке, а наверху. И не важно, вариация это или нет. А в случае с вариациями, судя по комментариям, вам бы это хотелось делать всегда.

Такой функциональности пока в стандартной поставке нет. Это может сделать либо сторонний разработчик, либо потенциально наша служба поддержки (но это лучше сначала у @cs-cart_team уточнить).

В стандартной поставке прямо сейчас это изменение не планируется, но мы можем рассмотреть его для одной из будущих версий.

Поставьте пожалуйста в задачи, это сильно повысит юзабельность ядра.

1 лайк

Ну очень странно, что нельзя создать вариации без еще одной вариации, но если создать фейковую, потом удалить ее и останется 1 вариация все отлично работает.

1 лайк

Добрый вечер! да да я про это и говорил!

Вот!!! спасибо за это !!! хотя бы такое решение

Клиенту как то писал модуль он позволял автоматизировать этот процесс, то есть при сохранении он сразу все проворачивал если видел, что товару прикрепили характеристики вариационные, но такое актуально конечно если вы работаете без 1с, с 1с там все надо тестировать.

Я выгружаюсь из 1с ((

Это конечно удивительно что нет этого в коробке…

От себя добавлю, что если уж человек ведёт учёт в 1С в разрезе характеристик, и оттуда в файле выгружается товар с явно указанной характеристикой, то зачем-то же это понадобилось.

Правильно сказали, что в 1С товар является отдельной сущностью, а вариации - её дочерними сущностями. Такой товар приходуется в разрезе вариаций, как "Футболка синяя (размер S), а не просто “Футболка синяя”. Поэтому сам товар имеет общее описание без указаний характеристики, а уже вариация как бы описывает различия. Это логично и не избыточно.
image

А, как ни крути, 1С самая популярная учётная система в России.

и в Казахстане )))

Для вариаций, где фотки одинаковые, есть смысл сделать, чтобы при смене вариации не обновлялся каждый раз блок со всеми фотками товара - https://sneakersbanda.com.ua/krossovki-nike-metcon-7-cz8281-010-ru.html
тогда переключение размеров работает моментально. Хорошая фича))

Моментально конечно сильно сказано, но быстрее да.
Но вы перемудрили обрезая зоны обновления, у вас характеристики не обновляются в итоге вот пример товара, где вообще сложно понять произошло изменения или нет, так как артикул одинаковый и все остальное одинаково

Низ можно обернуть дополнительно. спасибо.
Товар как то залили, что артикулы одинаковые. так они разные.

Нужно обернуть, так как там фильтры, и человек выбрав размер какой-то пойдет через фильтры на свой размер, но на деле там будет другой размер же, вообще поправьте, так же рекомендовал бы значок загрузки заменить на более яркий, он как-то теряется на сайте, чтобы клиент не жал раньше времени на кнопки, а то получит js ошибку.

как сделать чтобы не обновлялся?