Как убрать ограничение символов в коде товаров?

Всем привет! Мои поставщики имеют длинные артикулы или в обще не имеют, в замен используется просто название товара в прайс листе и используется как артикул. Но cs-cart имеет ограничение в символах в строке кода, что создает проблему импорта прайс листов. Вопрос: как убрать ограничение символов в коде товаров?
Пример:
image

Зайдите в phpMyAdmin и поменяйте размер колонки product_code в таблице cscart_products

P.S. Возможно, это поле еще где-то хранится. После изменений нужно протестировать хорошо

1 лайк

Вроде бы в cscart_order_details product_code есть

2 лайка

Огромное спасибо Вам обоим! :+1: Думаю хватит с полна product_code varchar(3000) :smile:

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, изменил настройку, но почему то ничего не произошло, система также не дает загрузить товары с длинным артикулом.
поменял в cscart_products и cscart_order_details на значение 100
Буду признателен за ответ

А как грузите?

загрузка через импорт csv файлом.
после импорта система выдает ошибку (примерно слудующую): длина артикула слишком большая, следующие артикулы были сокращены: перечисление артикулов.
Да и кстати если заходить в админку и вручную попробовать поправить артикул на более длинный, просто не пишет ничего если больше 32 символов

Вот тут попробуйте увеличить значение и почистить кэш

app/Tygh/Enum/ProductFieldsLength.php

Должно решить обе проблемы

почему то у меня нет такой папки и файла… возможно из за версии? у меня 4.6.1
как найти этот файл в этой версии не подскажете?

  • design/backend/templates/views/products/update.tpl

увеличьте

maxlength="32"

  • app/schemas/exim/products.functions.php

увеличьте значения 32 в функции fn_check_product_code

спасибо большое! но к сожалению не помогло…
в итоге в админке также не добавляются вручную символы. а если импортировать, то урезаются также до 32, но перестало выводиться оповещение

Должно работать, в базе изменения сделаны?

еще раз все проверил, в этот раз получилось, спасибо вам большое!!!

1 лайк