Как убрать стоимость доставки из общей суммы заказа?

А что будет если в товарах поставить галочку “Бесплатная доставка”, а в настройках способа доставки.
image? А после подкорректировать надписи в чекауте, не получится ли ваш сценарий?

Стоимость доставки нам нужна для информирования, многие покупатели просто хотят оплачивать доставку при получении. Да и при оформлении заказа к оплате видеть сумму без доставки было бы приятнее.

Если бы при редактировании заказа можно было бы вставлять стоимость доставки 0 (для тех клиентов которые хотят оплачивать доставку на отделении) но 0 не сохраняется в стоимости Доставки.

Стоимость доставки рассчитывается автоматически в зависимости от веса заказа и эта информация нам нужна.

В таком случае, вам нужна помощь в виде небольшой доработки. Могу порекомендовать пару разработчиков, как раз с Украины(предполагаю что лучше знакомы с местными особенностями, да и по оплате проще - ПриватБанк и т.п.).

Попробуем пока сами, что-то придумать, просто хотелось что бы в коробке эта функция была, но если она не нужна остальным - то это конечно наша головная боль.

Если вам нужно сейчас или в ближайшем времени, я бы на доработку коробки не рассчитывал. Сама по себе возможность в ряде случаев не лишена смысла, я думаю, не только вам пригодилась бы. Но у вас магазин уже, а в коробке если решат что нужно, может возможность появиться и через год и через два… а может и вообще не появиться. А самый минимум - через квартал. Потому решал бы сразу задачу. Уж поверьте, я уже опытный ожидальщик :slight_smile:

2 лайка

Спасибо за ответы. Будем экспериментировать. Пока еще и сами точно не определились как все же правильно сделать. Во многих авторитетных магазинах доставка добавляется к общей сумме. У нас просто товар недорогой в среднем в 2-3 раза превышает сумму доставки и в общей сумме он визуально увеличивает стоимость.

Добрый день. В промоакциях можете указать для определённых видов доставки бонус «бесплатная доставка». Но только назовите акцию отплата ТК по факту получения. И можете в описании тоже указать, что оплата за доставку в счёт не включается. Тогда у считаться для инфо доставка будет, а в счёт включатся не будет.

2 лайка

Это не то. Нужно, чтобы показывалась стоимость доставки и покупатель знал сколько ему нужно будет заплатить при получении посылки. У нас заказы часто делают по предоплате, а доставку хотят оплачивать по факту получения. Раньше делали как вы предлагаете только в переводах еще “Бесплатная доставка” исправили на “По тарифу транспортной компании”. Но людям не нравится что они должны сами рассчитывать стоимость доставки, тем более не зная веса посылки. Сделали расчет стоимости доставки, но тогда уменьшилось количество мелких заказов та-как итоговая стоимость продукции с доставкой выглядит визуально завышенной (тем более, что в новом чекауте она отображает на кнопке “Оформить заказ (СУММА)”.
Хотелось найти золотую середину, что бы стоимость доставки показывалась, но к общей сумме не прибавлялась.

Возможно то, что мы хотим реализовать - не правильно и толку от этого будет мало. Просто хотелось провести эксперимент на несколько месяцев и сравнить результат.

Добрый день. Во вкладке корзина, когда делается расчёт, стоимость определяется. И там все считается с учётом веса и габаритов. Дальше при выборе способа доставки и нажимая на оформить заказ, стоимость аннулируется и не добавляется, так как включается промо акция. Все вы правильно сделали с переменной - я просто удалил «бесплатная доставка» ( в слово «бесплатно») и переименовал «промо-акции» в «дополнительно».
Итого при оформлении заказа у меня указано, что дополнительно у покупателя (бывшая «промо акция») оплата ТК по факту. И в итоговом заказе нет доставки, если только покупатель не выбирает Почту России, которая не оплачивается по факту.

Это наверное в старом чекауте, с пошаговым оформлении заказа.

Я все именно так и сделал, но в Емайл-уведомления для покупателя влезла строка: Доставка - 0 р.
Как отредактировать уведомление, чтобы если 0р то строка не печаталась вовсе?
Спасибо!

Может это поможет:

В файле: /app/functions/fn.cart.php

$cart[‘total’] = fn_format_price($cart[‘total’] + $cart[‘shipping_cost’]);

заменить на:

$cart[‘total’] = fn_format_price($cart[‘total’]);

Показывает стоимость доставки в чекауте но не добавляет к общей сумме заказа.

1 лайк

попробовал сделать так.

В сумму не добавляет - да!
НО строчка Оплата - 60 руб. есть.
где-то бы по другому сделать… чтоб и сумму и строчку в счет не добаляла…

UPDATE

при оплате банковской картой снимается СУММА ЦЕЛИКОМ товар+доставка.
хотя на странице заказа Итого пишется без доставки

UPDATE2

снял галку “Отправка корзины на шлюз:” в настройках модуля. Вроде бы списывает без доставки…

Уточнение…

Подключил модуль скачанный сайта Альфабанка
Если в настройках модуля галочка «Отправка корзины на шлюз» активна
то на шлюз уходит цена товара и доставка.
А строчка НДС - игнорируется.

Если эту галку отключить то на шлюз отправляется «Сумма заказа»

Так и должно быть?
техподдержка Альфа банка пишет что это все правильно …
Как так то…?

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

добавил строчку
$cart[‘shipping_cost’]=0;
перед
$cart[‘display_shipping_cost’] = $cart[‘shipping_cost’];

номер строки для ориентира - 4191

на тестовой посмотрел - не пишет, и на шлюз не передает при вкл. галке “передавать корзину на шлюз”

зыЖ вообщем-то этой строчки достаточно.