Как удалить категории Маркета в обработке Экспорт в Яндекс.Маркет

Всем доброго времени суток!

Помогите победить Экспорт в Яндекс.Маркет
Переустанавливал, снимал ставил чек-боксы, менял настройки, что-то пропустил или нужно “пилить” обработку.

В фид грузит ВСЕ!!! категории Яндекса. category id=“2862” parentId=“2754” потом начинается 150 моих.
Свои привязывать к яндексу пока бы не хотелось. Фид нужен для Директа. Настраивать фильтры копаясь в 3000 категорий - романтика сомнительная.
Может есть какая настройка не выводить пустые, или … :_(
Версия 4.8.1.SP1

На форуме ответ не нашел.

А фид точно обновляется, а не из кэша отдается. Попробуйте удалить файлы маркета в var/files/1

День добрый! потер все, сгенерировал, снова “тьма тмущая”
Категорий в БД не нашел. с яндекса их подтягивает. :frowning:

Странно, напишите поддержке. Тут только на месте смотреть, если чекбоксы не убирают категории

Вы про этот чек? Как я понимаю в остальных выбирать не из чего.

Удалось как то решить проблему?

Доброго времени суток, видимо, это не проблема, а функционал :slight_smile:

Разнес свои категории по яндексовским “повыше”

и при настройке рекламы в фильтре

выбираю нужные. Ток так.

1 лайк

Начиная с версии 4.8.1, при формировании прайс-листа, в списке категорий выгружаются все категории Яндекс.Маркета. Вам нужно задать значение Категория Яндекс.Маркета для выгружаемых товаров/категорий.

Эти изменения потребовались из-за того что после недавних изменений на стороне Яндекса свойство market_category у товара перестало определять, в какую категорию на Яндекс.Маркета выгрузится товар. Из-за этого при выгрузке товаров, они попадали в случайную категорию

И все таки каким образом можно убрать категории маркет яндекса?
Я использую этот модуль для выгрузки товара партнерам

Я устал пытаться подогнать этот модуль и буду покупать у алексбрендинг модуль выгрузки в xml по своим шаблонам

Дорогие разработчики, вы же прекрасно понимаете, что много людей используют этот модуль для выгрузки товара своим партнерам, различным агрегаторам, а не для яндекс-маркета, ведь другой альтернативы нет, почему бы не сделать чекбокс который по умолчанию включен тем самым будет подгружать яндекс категории, а в моем случае и других людей была возможность отключать подгрузку категорий яндекс-маркета.

Кто нибудь помогите как все таки отрубить эти категории?

1 лайк

Я купил, настроил под себя - хорошая штука.

1 лайк

чтобы убрать лишние категории, нужно в файле
app/addons/yml_export/Tygh/Ym/Yml2.php
в функции
protected function buildCategories($file)
{
$categories_tree = array();
$yml_categories = fn_get_schema(‘yml’, ‘categories’);

сбросить категонии, т.е. поставить
$yml_categories = [];
Если это нужно только для определенного магазина, то так:
if ($this->company_id == 5) {
$yml_categories = [];
}

1 лайк