Как удалить обязательное поле "Индекс" в новом чекауте?

В новом чекауте можно как-то убрать поле индекс как обязательное? Штатный метод не работает (поля профиля).

1 лайк

тема/templates/addons/lite_checkout/components/steps/buyer.tpl

удалить cm-required в строке
<label class="litecheckout__label cm-required" for="litecheckout_zipcode">{__("zip_postal_code")} </label>

В чекауте можно будет очистить поле индекса и оформить заказ без него, но индекс все равно будет попадать в заказ на основе определенного местоположения.

И с учетом того, что чекаут в бете, эти изменения шаблона могут слететь при обновлении.

1 лайк

Удалить именно “cm-required”? Удалил, поле индекс все равно присутствует при заказе…
Может не там удалил? /html/var/themes_repository/responsive/templates/addons/lite_checkout/components/steps

Ребят, завтра вероятно выложу модуль light_checkout_mod и в каждом способе доставки будет настройка-галочка “скрыть стоимость доставки”, аналогично той как “скрыть адрес доставки”.
+
будет скрыто поле индекса.
Хотя как хотите, можно сокрытие индекса сделать отдельным модулем… и/или сделать zip код необязательным. Но изначально я хочу вообще убрать поле индекса из ввода адреса.
Уже начал писать… просто завтра доделую.

з.ы.
Есть что еще доделать совсем мелкое?

1 лайк

Вам нужно совсем удалить индекс?
Тогда там же, в responsive/templates/addons/lite_checkout/components/steps/buyer.tpl
найти код и удалить его:

    <div class="litecheckout__field">
        <input
            placeholder=" "
            class="litecheckout__input"
            id="litecheckout_zipcode"
            type="text"
            value="{$lite_checkout_user_data.s_zipcode}"
            name="user_data[s_zipcode]"
            data-ca-lite-checkout-element="zipcode"
            autocomplete="shipping postal-code"
            aria-label="{__("zip_postal_code")}"
            title="{__("zip_postal_code")}"
            required
        />
        <label class="litecheckout__label cm-required" for="litecheckout_zipcode">{__("zip_postal_code")} </label>
    </div>

Но опять же, при обновлениях может восстановиться, и в информацию о заказе все равно будет попадать индекс, но визуально в оформлении заказа его не будет:

Увы, пока не будет редактора полей, с новым чекаутом ничего нельзя сделать полноценно.

1 лайк

Добавить кастомное поле для каждого способа доставки? Правда не знаю на сколько это сложно.

Да, либо удалить полностью или хотя-бы сделать поле не обязательным. Удалил код который вы дали, не помогает. Наверное новый чекаут где-то в другом месте прописан.

@snorter, попробуйте кэш почистить после удаления или проверить с другого браузера.

И посмотрите эту демку, тут я приведенный кусок кода убрал http://dev.demo.cs-cart.ru/stores/e725aa1375bb0ded/admin.php. Зайдите в чекаут, увидите что поля индекс нет.

1 лайк

Почистил кеш, получилось. Спасибо.