Как установить чат на cs-cart?

Как правильно установить чат на витрину cs-cart, нужно добавлять новый блок или копировать код в уже существующий блок?
Обычно установка производится копированием кода в блок в футере, но не понятно в какой именно.

Дизайн/макеты/ в макете вкладка по умолчанию / жмем шестеренку

то есть туда можно копировать в несколько абзацев и код метрики и других счетчиков?

Нет! Для метрики яндекса и гугла есть специальный модуль. Вставляйте коды только необходимых сервисов, если будет слишком много или сервис будет долго отдавать ответ на запрос, то это может приводить к долгой загрузке сайта у клиентов.

с модулями понятно, но есть сервисы без модулей, например рамблер топ 100 или другие не популярные сервисы.
подскажите пожалуйста, как и куда копировать код таких сервисов?

Я пользовался tidio, вставлял в данный модуль код и все работало.

1 лайк

А оно вам надо? Сейчас не начало 2000х - давно эти кнопки и всякие рейтинги не актуальны, нет никакой необходимости втыкать их код к себе на сайт.

1 лайк

Чтобы быть всегда на связи )) выше что я прописал tidio он даже показывает куда в какую категорию пошел, какой товар кинул в корзину и прочее, лучше любой аналитики в онлайн ))

Я не вам отвечал, а про вставку всяких Рамблер топ100. А чаты… ну такое, может где-то и актуально, но в целом - невероятная трата времени и сил, не понятно на что. В итоге чаще наигравшись отказываются. Но проверить имеет смысл - вдруг в вашей нише это именно то что нужно.

Разрешите ответить? теперь прежде чем кому то ответить буду спрашивать :roll_eyes:

Вы не так поняли. Вы просто ответили на вопрос, который никто не задавал.

1 лайк

все верно это прошлое десятилетие, но пока это работает и от него пока есть польза, можно выбрать рыночную нишу и видеть например, что происходит относительно конкурентов.

Я на любой дополнительный код создаю отдельный блок и добавляю его в макет. Так удобнее его контролировать на разных страницах. Например, можно отключить чат на странице оформления заказа и на некоторых посадочных страницах.

1 лайк

спасибо большое! попробую также сделать.

может кому-то будет полезно, добавление блока и настройка для копирования кода в блок

Не забудьте еще важную вещь при добавлении скриптов, если будут проблемы

https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/look_and_feel/changing_attributes/script_display.html

3 лайка

учтем, спасибо

1 лайк

есть специальный модуль для дополнительного кода.

https://sweetcart.ru/addons/modul-lyuboy-kod/

спасибо, тоже интересный модуль
для новичков самое то что нужно
правильный способ конечно, добавлять код через блоки, а блок уже добавлять в шапку или подвал сайта
способ чуть сложнее, но более наженый и управлять проще такими блоками

Проверьте, может у вашего чата уже есть готовый модуль для CS-cart.