Как узнать, что покупатель делает заказ не в первый раз?

Есть ли возможность как-то настроить оповещения о заказах, которые приходят на почту - что этот покупатель делает заказ уже не в первый раз? Или есть еще какой-то способ - быстро узнавать, что это уже постоянник? Для менеджеров это важная иноформация.

Где в админке посмотреть список заказов одного и того же покупателя?

Стандартно - перейти из заказа в покупателя, и потом по шестеренке в покупателе - Посмотреть все заказы. Минус в том, что показывает заказы только те, что покупатель оформил авторизованным. я себе написал модуль, который в списке заказав добавляет колонку, выводя сравнивая по емэйлу или номеру телефона количество заказов и общую сумму уже оплаченных, был он зарегистрированным или оформлял заказ как гость, плюс внутренняя группа покупателя, с переходом на список этих заказов. Очень удобно

1 лайк

Ок, спасибо за подсказку по админке. А в оповещении о том, что заказ оформлен, которое приходит на почту, никак нельзя какую-то пометку сделать, что заказ от постоянника?

Можно глазком взглянуть на скриншот как это выглядит?

так в заказах (какой по счету заказ, количество успешно завершенных, на какую сумму успешно выполненных, группа(-ы) покупателя)

http://joxi.ru/4AkkYzvSo15xwA.png

а так в покупателях (количество всех заказов, дата последнего заказа), с сортировкой по количеству заказов

http://joxi.ru/nAydwYBtgG3yE2.png

и там и там при клике переходит на список всех заказов покупателя

PS еще у меня добавлено использование ключевого слова в поле комментария администратора к заказу, например если комментарий начинается GOODS - в списке заказов вместе с группами покупателя выводится этот идентификатор, что заказ пришел с GOODS. Для список идентификаторов задал прямо в файле, но можно вынести и в конфиг

2 лайка

В нашем модуле в карточке заказа в сайдбоксе слева выводится Постоянный клиент или новый.

image

1 лайк