Как запретить предзаказ, если кол-во товара 0

Добрый вечер.

Возникла такая проблема, что люди заказывают товар, которого у нас в наличии нет из-за предзаказа.
В более ранних версиях cs-cart была возможность это исправиить через настройки: Настройки → Общие → Каталог должно быть разрешено отрицательное количество товаров на складе.
Мы на версии 4.11.x, где данная возможность не помогает.
Можно ли как-то это исправить через панель администратора, чтобы нельзя было покупать товар с кол-во 0, даже если у него включен предзаказ?

1 лайк

В самом товаре есть настройка действия при 0. В разделе Доступность.

Извиняюсь, наверное не совсем понятно объяснил.

Допустим у меня тысячи товаров у которых было выставлено: “Действие при отсутствии товара в наличии -> Предзаказ”. Из-за чего люди могут покупать товар, даже если количество 0.
Я понимаю, что я могу просто убрать у товара предзаказ и тогда проблема решиться, но товаров у меня большое количество и в расширенном поиске нельзя отсортировать товары по опции “Действие при отсутствии товара в наличии”.

Из этого и вопрос, как предотвратить покупку ЛЮБЫХ товаров, у которых кол-во 0, независимо от предзаказа.

Нифига не понятно. Надо всем товарам запретить предзаказ?

Экспорт всех товаров - включить в экспорт поле действие при нулевом количестве
исправить это поле out_of_stock_action ( просто в LibreOffice Calc проставить всем товарам нужное значение - это секундное дело^ например S - подписаться на отсутствующий товар)
импортировать обратно

1 лайк

Именно так

Спасибо. Выглядит действительно элементарно