Карточка товара - "Написать отзыв" ссылка ведет на не существующую страницу

Здравствуйте.

В вебмастере проверял ошибки сайта, обнаружил ссылки ведущие на не существующие страницы. Эта проблема на всех карточках товара и страницах, где есть ссылка или кнопка “Написать отзыв”. При нажатии на ссылку “Написать отзыв” открывается поп-ап для заполнения формы.

В вебмастере отражена страница вида

https://bivakstore.ru/index.php?dispatch=discussion.get_new_post_form&object_type=P&object_id=438&obj_prefix=&post_redirect_url=index.php%3Fdispatch%3Dproducts.view%26product_id%3D438%26selected_section%3Ddiscussion%23discussion

Эта страница не существует. Проверял другими анализаторами, там картина разная - на одном показывается битая ссылка “Написать отзыв”, в другом битая ссылка все что связано с “Добавить в сравнение”. Самостоятельно не разобрался или нужно в robots.txt закрывать или что-то другое. Подскажите, есть ли какое-то решение а то битых ссылок очень много стало.

Ссылка для движка рабочая, т.к. отправляется ajax’ом

Плюс на ней висит атрибут nofollow

Это служебные ссылки, их можно спрятать от поисковых систем вот таким модулем https://cs-cart.alexbranding.com/en/antibot-seo.html

Извините, по атрибуту nofollow имею пока общие сведения, поэтому в целом к сожалению комментарий не понял. Если не затруднит, объясните пожалуйста немного развернуто. Груб говоря что делать конкретно.

В наличии такой модуль есть, попробую настроить. Спасибо за подсказку.

А что значит ИЛИ НУЖНО В РОБОТС закрывать? Там должно быть открыто, только то что надо индексировать.

Добрый день. В интернете и даже на консультациях у специалистов очень много разных мнений, иногда даже противоречивой. Есть страницы, которые рекомендуют не индексировать, я их закрыл disallow. Хотя на некоторых сайтах на CS-Cart,в том числе на Демо CS-Cart все проще. Опыта нет, учишься, а они информация разная, возможно и неправильно делаешь.

Это не тот случай когда надо учиться на своем проекте. Да с роботс все не так просто как кажется. В теории можно забить и оставить как на демо. Но тогда и не надо обращать внимания на сообщения вебмастера.
Но конечно по хорошему надо провести SEO оптимизацию проекта в целом. А это лучше сделать с профи. Там не чего особо сложного нету, пару дополнительных модулей сильно упростит работу. Но можно и без них если проект не очень большой.

Проект пока небольшой. Учиться на чужих и с профи нет возможности, не берут, говорят возраст не подходит :face_with_raised_eyebrow:, хотя на курсах учился, как то слабовато преподают, это лирика. Один модуль подсказали, подскажите какой второй. Спасибо за комментарий.

Ну как минимум заполнение тегов ALT у товаров (у еком и майвебсаппорт бесплатные есть) и заполнение тайтл и дескрипшен
Роботс конечно надо тоже настроить и исключить все не нужное

Спасибо.

Модуль Анти-бот настраивал до этой проблемы по документации, сейчас заново перечитал, нашел блок Список сравнения и Отложенные товары, настроил его, блок отзывы найти не могу. Как настроить подскажите пожалуйста.