Karuzzo: Hide empty categories - Скрывает пустые категории

Всем привет! Рад представить свой первый модуль Hide empty categories light
Его суть очень простая он скрывает категории без товаров. Он пригодится дропшипперам и мультивендорам. В первом случае не придется парится и скрывать категории руками после каждого залива остатков. Во втором случае единожды настроив категории не придется их постоянно скрывать и активировать когда вендорам будет нужно залить товар в скрытую категорию.
Установка плагина стандартная никаких настроек нет.

Плагин можно скачать Здесь распространяется бесплатно, в том числе для коммерческого использования, как целой моделью, так и любыми ее частями кода.

Также есть версия которая имеет несколько настроек:

  • Скрывать пустые категории
  • Скрывать категории в которых есть товары, но их количество меньше или равно нуля.
  • Скрывать категории в которых есть только скрытые товары
  • Скрывать категории в которых есть только недоступные товары
    Этот плагин поинтереснее в плане функционала, но не работает “на лету” ибо проверяет статусы каждого товара и делает записи в БД, т к проверить статусы у 100 000 - 500 000 товаров заметно снизит скорость загрузки страницы. Его фишки мне ни к чему по этому его код я не “облизывал” и соответственно сюда не выкладываю, но если будут пожелания могу и его “допилить.”

Скачать Hide empty categories light

4 лайка

Можно немного подробностей,как работает и с какими версиями?А то у меня установился,но никаких меню не появляется

Народ требует объяснений…вроде модуль то стоит…вот только как себя с ним вести пока не ясно…

на 4.7.х работает, Весь модуль это всего 1 хук без настроек, меню он не добавляет, просто когда он активирован он вносит изменения в отдачу названий категорий из которых генерится меню категорий на фронтэнде, а именно исключает названия категорий в которых все вложенные категории не имеют товаров или же сама категория не имеет товаров и вложенных категорий. Плагин не делает рекурсивный обход категорий ибо это долго, а работает мин в 10 раз быстрее просто вытягивает патч_айди не пустых категорий и все остальные исключает. Но работает он только с меню которое генерится цскарт автоматически , а с тем меню которое вы сами настраиваете он работать не умеет.
Пример: Вы спарсили все 1139 категорий яндекс маркета, а товары у вас всего в 20 -30 категорий, но постоянно товар плавает и меняется, дак вот если нажать клавишу ВСЕ ТОВАРЫ в шаблоне от алексбрэндинг ЮПИ, там отобразатся только те категории и подкатегории в которых на данный момент есть товар

В теории можно чтоб он скрывал категории и в админке там надо докидать 2 функции первая меняет значения всех пустых категорий в БД с А на Н , а вторая запускает исполнение первой по крону например или через дополнительный пункт меню “скрыть пустые категории”

Привет, ищу модуль, который скрывает пустые категории.

Вижу тема была жива еще в 2018-ом. Ссылки на скачивает модуля не активные.

У кого есть подобный модуль? Может автор поста отзовется?

1 лайк

+1 ищу