Каталог без Интернет-магазина на CS-Cart. Стоит ли?

Коллеги, возник такой вопрос.

Одной китайской текстильной фабрике необходимо сделать сайт в России, на котором клиентам было бы удобно изучать ассортимент тканей, производимых фабрикой. По сути - каталог. Ну и плюс контакты, новости, баннеры.

У каждого артикула ткани - фотографии, краткое описание, характеристики. Позиций много - 2000-3000. Поэтому необходима система, в которую можно будет загрузить товары пакетно.

Цен не будет, так как цены все по запросу, да еще и зависят от меняющихся курсов валют. Функционал Интернет-магазина не нужен - ни корзины, ни оплаты, ни доставки.

Стоит ли такой проект делать на CS-Cart? Или это слишком круто и дорого для такой задачи, будет “за комаром с топором”, и лучше что-нибудь на WP наваять?

Дело в том, что CS-Cart я знаю очень хорошо. А в других CMS придется тратить время, чтобы вникнуть в их структуру.

Здравствуйте.

Всегда есть перспектива дальнейшего включения продаж. Мало ли чего…
Тут уже готовый каталог, останется вбить цены и включить продажи.
Плюс ко всему, как вы говорите - хорошо знаете CS-Cart и в этом случае вам будет много проще реализовать задачу на этой системе.

3 лайка

В режиме каталога можно указывать ссылки для покупки товара в другом ИМ, что удобно

По неопытности взялся знакомым делать интернет-магазин за небольшую фиксированную сумму.

Финансы были у них ограничены, и на движок за 25к денег не было, делал на бесплатном OpenCart и какой-то шаблоне, где все можно делать без кода.

В итоге пока во всем разбирался, стоимость часа работы стала как у промоутера у метро.

2 лайка

Знаете систему - однозначно на ней и делайте. Изучать новую систему и все решения под нее - будет намного дороже. И для клиента(по итогу) и для вас. Есть опыт подобных попыток сэкономить, результат - можно считать что я просто подарил клиенту своё время. А еще реализация задач затянулась. На выходе у него система хуже, а я ничего не заработал и потратил кучу времени просто так. Кто в выигрыше? Не понятно.

3 лайка

Делал именно для тканей такой каталог на cs-cart. Правда, заказчик решил бросить это направление, когда уже все было готово. Так что поддерживаю товарищей, можно вполне на cs-cart.

2 лайка

Хочется сэкономить - делайте на бесплатном opencart. Куча всяких шаблонов готовых продаётся.
А смысл делать на cs-cart, если не пользоваться функционалом? Деньги только на лицензию тратить.

Выше вам рассказали:

По неопытности взялся знакомым делать интернет-магазин за небольшую фиксированную сумму.

Финансы были у них ограничены, и на движок за 25к денег не было, делал на бесплатном OpenCart и какой-то шаблоне, где все можно делать без кода.

В итоге пока во всем разбирался, стоимость часа работы стала как у промоутера у метро.

Ну это совсем не показатель. У меня другая история. Купил шаблон за 50$. Установил на opencart. Клиент остался доволен. Вся работа заняла 2 часа. Клиент заплатил $350.
Итого, за вычетом шаблона $300 за 2 часа.
Всё зависит от исходных потребностей и знаний. А так можно и пол-года с cs-cart возиться, например.

Мое мнение на этот счёт такое: – даже не берите в голову во что встанет сайт китайской текстильной фабрике – для них это копейки, они даже не заметят. Думайте больше о себе, и в расчёт берите только свои затраты по времени и деньгам. Стройте сайт на том, что хорошо знаете, и не слушайте псевдоспециалистов советчиков. В посте @vipshop всё сказано:

4 лайка