Категории открываются медленнее главной

Как думаете, почему категории медленнее открываются?

На главной товаров больше в 2-3 раза и баннеров больше раз в 5. Но там нет сеток и скроллеров с расчетом. Просто вручную товар загружен.

В Категории только фильтры, подкатегории и сетка с 50 товарами на странице. Расчета вроде как для вывода товара на странице не происходит. Но открывается Категория медленнее главной. Всего то 50 товаров.

И еще, когда нажимаю обновить страницу, ВЕЗДЕ, то появляется сетка, фото товара, описание, короче все, КРОМЕ кнопки В корзину. Кнопка появляется самой последней. Это с чем может быть связано? Чего там есть в этой кнопке, что она загружается так долго? Разве не должно одновременно с фото, с описанием.
Юнитем.
.
.Сделал видео mp4, но не могу тут разместить.
.

Не вижу никакой разницы между главной и категориями, все страницы открываются одинаково. У вас пол домашней страницы с отложенной загрузкой ))

У меня одинаково? Ну как одинаково, по пузомеркам категория всегда медленнее главной. Я бы и категорию отложенную сделал, но там нечего откладывать. Не шапку же ч фильтрами.

Самое главное, конечно, что беспокоит, это кнопка Купить. Почему она с таким запозданием появляется.

Не заметил ничего такого, кнопка появляется в один миг как и все остальное.

Так вон же на видео.

смотрите в дебагере

1 лайк

Насчет кнопок, то что появляются последними. Появилась мысля что как нет расчета, есть же 2 настройки - Учитывать кол-во и Разрешить отрицательное количество. Чем не расчет. Отключит и то и то и нифига, не оказывают они влияние.
В дебагере смотрел, но там ничего криминального, только Флай меню и Главное содержимое больше всего времени занимают на загрузку.

Много фильтров?

Да нет, основные только. Ну там Страна, Бренд, Формат, Цвет и в таком роде. Скажем так, по фильтрам я недорабатываю, ленюсь.
Но ведь они при первичном открытии не задействованы? Я посмотрю, наверняка некоторые фильтры тупо не нужно.