Кликабельные характеристики

Вот тут надо ссылку добавить в формате

index.php?dispatch=products.search&search_performed=Y&feature_variants[ID_ХАРАКТЕРИСТИКИ][]=ID_ВАРИАНТА

design/themes/responsive/templates/views/products/components/product_features.tpl

Возможно вы имели ввиду страну категории этого товара с выбранным фильтром?

а можно немного развить эту тему?

Сейчас там есть ссылки для брендов, нужно добавить ссылку для остальных типов (для тех, у которых есть варианты), добавив ссылку в указанном формате

я просто не нахожу бренд в виде ссылки … поэтому несколько непонятно.

Имею ввиду про это представление. Т е на странице товара есть блок характеристики, куда вставить искомую строку и где можно увидеть ID варианта? Чтобы в результате вышло как в розетке? Те которые в фильтре те кликабельны.

В готовящемся обновлении unitheme2 будет реализация желаемого.

В нашей теме бренд выполнен в виде ссылки и иконки бренда

По характеристикам мы также в работе касательно ссылок на них.

Если будет спрос и пожелания - сделаем модуль отдельный.

Я пользуюсь стоковой темой т к она лучше всего подходит под мои задачи. На форуме несколько тем по этому вопросу и я вижу, что как бы есть простое решение … но пока не понимаю как реализовать.

так бренд если он указан в заголовке карточки товара и представлен в виде картинке тоже будет активен в стоке. вопрос про вкладку с таблицей характеристик.

насколько я понимаю активные характеристики — это есть перелинковка, что положительно влияет на seo … тут как бы спрос и пожелания формируются по умолчанию :slight_smile: т к минусов нет а плюсы очевидны

Шаблон указан в моем сообщении.

Да - главная задача именно перелинковка.

Именно в нем и ищу … я не настолько силен, можете просто ткнуть пальцем :slight_smile: где вставить?

В теме Youpi не будет? :no_mouth:

Да, будет

2 лайка

Вопрос такой. Если характеристика будет иметь ссылку на страницу с товарами имеющими аналогичную характеристику, то куда будет вести ссылка в случае, когда товар только один единственной с характеристикой только у данного продукта?

Фильтр по такой характеристике доступен?
Если, да, то очевиден и ответ.
Если, нет, то ссылки не может и быть.

Я в том смысле, что допустим есть сотня товаров с кликабельной характеристикой “USB” и настроен соответствующий фильтр. Через какое-то время товары ушли и остался только один, то в этом случае как будет вести себя ссылка, если вреде бы некуда вести, кроме как на саму себя.

если вдруг будете делать как отдельный модуль, возможно есть смысл в настройках характеристик “Показывать во вкладке «Характеристики» карточки товара” сделать возможность выбора как текст или как ссылку.

это важно, т к если посадочной страницы у этой характеристики не будет то ссылка будет вести на страницу с “noindex, nofollow”, что не есть хорошо как мне кажется

она будет вести на раздел категории в которой будет один, только этот товар. страница категории с выбранной в фильтре этой характеристикой.

Ну, тогда я спокоен. :blush:

1 лайк