Количество столбцов в списке товаров

Добрый день гуру в Cs-Cart. Подскажите что сделать в YoupiTheme для изменения количество столбцов в списке товаров на главной странице. На данном этапе отображается шесть столбцов, при изменение в настройках внешнего вида - количество столбцов в списке товаров: на любой показатель, изменений никаких не происходит, столбцы не меняются. Что надо сделать?

Тут не нужно быть гуру, управление количеством в ряд заблокировано, так как испольуется система посадочных мест для баннеров в списках товаров (в списках и блоках товаров), а она требует статического состояния.

1 лайк

Что необходимо сделать чтоб разблокировать?

Простого ответа на ваш вопрос нет, если вы его задаете. По сути вы хотите отказаться от ключевого функционала темы, который программно зашит в тему.

2 лайка

Добрый день. Подскажите, что мне необходимо сделать для того чтоб у меня на хостинге в папке images/thumbnails/ ежеминутно не делались копии папок. Обратился в тех.поддержку хостинга с этим вопросом, они ответили что это в настройках модуля или темы надо разбираться. Подскажите что необходимо изменить, я уже устал каждый день удалять копии этих папок, причем они очень сильно забиваю на хостинге память.

Копии каких папок? оригинальные изображения хранятся в images/detaile , и под каждый используемый размер иконки на сайте - формируется миниатюра в папке thumbnails :
images / thumbnails / ширина икони / высота иконки / id детального изображения деленное на 1000 / миниатюра
если вы их каждый день чистите - при загрузке страницы после чистки кэша миниатюр вашему посетителю придется заново ждать когда все мианютюры для страницы будут сгенерированы.
Выходов несколько:
Перейти на хостинг с большим количеством места на диске
Прошерстить шаблоны и настройки, чтобы различных размеров миниатюр было как можно меньше
Поставить в крон ежедневную очистку кэша миниатюр -вам хорошо, но покупателям не очень.
также если у вас установлен модуль watermark - он дополнительно дублирует все миниатюры у себя в папке
Что поделать, в текущих реалиях расширить системные ресурсы дешевле, чем разработчикам озабачиваться об их рациональном использовании

2 лайка

Благодарю, буду разбираться.