Комплексная оптимизация

Ищем спеца для максимальной оптимизации сайта, витрин и страниц при условии очень медленого интернета. (на стороне сервака, бд, движка итд.)

Цель конкурентно способность на рынке, так как при иденчиных условиях сайты конкурентов открываются значительно быстрее чем на нашем cs-cart…

Витрины:
tiztapal.com, tiztapal.com/shop, tiztapal.com/food, tiztapal.com/market
(сs-cart mv ultimate + unitheme 2.0)

у конкурентов тоже cs-cart?

нет…

Значительно быстрее? У вас для страницы товара pagespeed для смартфона 63, а для десктопа 99 из ста. И вы думаете, что это можно улучшить?

вы сравниваете при условиях хорошего интернета, в шапке я указал условия при медленном интернете (3g slow 30 кб/сек), и при данных условиях у конкурентов на других движках сайт прогружается значительно быстрее.
Процесс проверки:
открытие сайта (скорость загрузки от 0кб/сек - 30кб/сек) при этом открывается пустая страница, затем медленно прогружается контент не по порядку (хедер, футер, часть главного контента, баннер, языки, иконки и только потом прогружается остальная часть главного контента.)

Пользователь не видит прогружающую структура сайта и не понимает открылся ли сайт до конца.

У конкурентов сначала открывается вся структура, затем прогружается картинки инконки итд по порядку. При этом их скорость загрузки от 40кб/сек - 80кб/сек

Понятно. Но вы бы для сравнения показали сайт конкурентов, который открывается быстрее. А то со слов нечего сравнивать.

Summary

https://www.markayoly.com/
https://ynamdar.com/ag/tm
https://100haryt.com/

1 лайк

А ленивая загрузка у вас включена? На 2 сайтах из списка она есть

в последнем обновлении юнитем вырезал данный функционал, но даже при нём, открывалась только первая иконка быстрой навигации, а не вся структура.

У вас долго отображается белая страница, т.к. файл стилей CSS долго передается (особенно при 3G соединении), он у вас довольно большой.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
А пока CSS не прочитается, браузер страницу не начнет отрисовывать.
Как вариант, посмотрите, есть ли неиспользуемые модули и отключите их.

Также обратите внимание как у вас Тайтлы на страницах прописаны. Это автоматическая генерация, но их можно и нужно вручную прописывать.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Да, поэтому нам нужен человек который всё это исправит и оптимизирует