Комплекты И Сопутствующие Товары - Обоюдные Связи

Если следовать логике Вашей программы, то получается, что к каждому (или к некоторым) из товаров, входящих в набор надо руками создавать комплект, но это сложно, учитывая большие наборы (нет ОЧЕНЬ НУЖНОГО ФУНКЦИОНАЛА двухсторонней связи, чтобы при добавлении товара в набор можно было поставить галочку и у этого товара также появился этот набор), а также это исключит возможность продвижения карточек товаров «набор такой-то». Добавлять эти наборы руками к каждому товару - очень трудозатратно!

Та же тема - с сопутствующими товарами! при добавлении к товару А товара Б, при нажатии галочки у товара Б в сопутствующих появляется товар А

Одна галочка экономит массу времени!

Что касается функционала комплектов - он очень сырой!

Если я хочу создать новый комплект товаров и как-то его назвать, чтобы у него была своя карточка - у меня нет ни одного шанса выводить его цену на витрину! Если я вписываю его цену, то она плюсуется к комплекту, так как следуя странной логике движка, сам комплект - это тоже товар и он входит в комплект товаров как его часть. Согласитесь, это глупо?

вот о чем я говорю

https://kovkapro.com/metalloobrabotka/goryachaya-kovka/kuznechnye-nabory/startovyy-kuznechnyy-nabor-sredniy-clone/

2 лайка

Вот этот аддон решает вторую вашу задачу по сопутствующим товарам с двунаправленными связками https://1clue.com/related-products.html
И хотя не написано о поддержке последних версий платформы - работает он у меня прекрасно

1 лайк

ура! спасибо!

Рад был помочь!

однако модуль не работает
товары не показываются и техподдержка мертвая

Я пока на 4.7.4 остановился, дальше не обновлялся, каждое последующее исправляло одни баги и добавляло новые. У меня работает…

1 лайк

а у нас он такие связи наделал… к некоторым товарам по 300 товаров прявязалось. как не понятно…

1 лайк

Есть ли сейчас рабочие модули, которые могут добавить на страницу товара сопутствующие / рекомендуемые?

Посмотрите http://1clue.com/related-products.html
Не смотря на то что заявленная совместимость заканчивается на 4.2, у меня прекрасно работает на 4.9.3, да и на 4.10 тоже тестировал.

1 лайк

Добрый день. У меня поставщик дает файл для импорта и там есть строка, где для каждого товара указан сопутствующий товар. Как массово импортировать эти данные? В штатном импорте товаров в таблице соответствий не смог сопоставить ни один параметр.
Строка: 714689,714689 где цифры это ID сопутствующих товаров.

%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%202020-02-19%20144857

Боюсь, что в стандарте - никак