Консультации по SEO

Абсолютно верное решение! Вы не представляете как часто мы такое видим в рантайме на всех страницах как причину “медленной работы сайта”. Да, а если уж нужно что-то такое обрабатывать в рантайме, то оборачивать трай-кечами и вешать таймауты адекватные.

P.S. Подобный кейс, например, вот тут был Как блокировка facebook, instagram и twitter влияет на работу сайтов в РФ

1 лайк

Так давайте доработаем коробочные модули доставки, чтобы страница оформления заказа не висела по десятку секунд на расчёте, выбешивая покупателей. Давайте в корзину товар добавлять не 5 секунд, а без видимых для пользователя задержек.

Про большую корзину недавно тема поднималась. Чем больше в корзине товаров, тем медленнее добавляются новые. На 500 товарах этот процесс занимает около 10 секунд. Посчитайте, сколько времени набирается такая корзина. Каким надо быть нетребовательным к магазину, чтобы терпеть это при каждом заказе. Уверен, что все оптовики на CS-cart-е автоматически попадают в рай.

3 лайка

У нас размещение заказа висит по 20-25 секунд, что ответила тех поддержка?
Всего 9 получателей прописано это Админы, Покупатели, продавцы, говорят сократите! Кого епта сокращать? Кого лишить уведомлений покупателя? продавца? или админов? Отключая уведомления для продавцов и админов заказ улетает на 4.5 сек, придется брать модули от Cart Power отложенная отправка писем.

Согласен, на норм сайтах при нажатии на добавить в корзину товар летит за 2 сек.

Давайте :slight_smile: Но мы, как хостер и исследователи производительности, можем только предоставить информацию об эксплуатации и проблемах в коде (на самом деле уже делали такие отчеты и глубокие исследования отдельных процессов), но мы не занимаемся именно разработкой кода ядра, хоть иногда и пушим код на PHP :wink:
Мы с одним клиентом оптовым делали оптимизацию процессов работы с корзинами и там все ок сейчас, но там переделали все на кластер редиса (из-за сессий и чтобы снять с нагрузку с базы частиыно), ну и базу в кластер помещали тоже.

Да и у каждого свои проблемы и набор аддонов, и надо профилировать отдельно :confused:

А давайте глянем? :slightly_smiling_face:

Соррян, домен клиента не дам без его аппрува :slight_smile: Ну и думаю у него не просто так даже регистрация закрыта до подтверждения админом магазина.

Ага )))))

Ребят у меня после обновления темы от AB начался обход вот по таким страницам

Кто как лечит?

А в этом есть проблема, в поиск по картинкам попадет поиск? Можео попробовать через robots.txt забанить, хотя гугл говорит что игнорирует почти robots.txt

Я думаю это яндекс шалит, у меня в последнее время просто куча вот таких записей в вебмастере

то есть товары которых у меня в помине нет
откуда он их берет - загадка

Дроп клеили?

1 лайк

Ничего такого не клеили. Вернее взяли год назад домен hit-decor.ru с веб форвардингом на наш… О, да, возможно… это тоже был магазин… но спустя год…

Возможно, где-то на внешнем ресурсе сохранилась ссылка на этот товар, и Яндекс иногда о нём вспоминает и грустит

1 лайк

Как найти все GET-параметры, если сайт действующий
В Яндекс Метрике Отчет - По параметрам URL.

Ставите период год, и все GET-параметры внизу в столбик.

Далее копируете названия и добавляете их через & в robots.txt в список директив для Яндекса

Clean-param: route&clid&selected_section&ytpbuy&frommarket&prev_url&a&src_pof&desktop&_ajax_data&ggep_is_embeddable&sa&from&s_layout&layout&ELEMENT_CODE&with_images&mdrv&utm&clear_cach&sform&param
6654647655756

Для Google вместо Clean-param: добавляете директиву Disallow: ?

4 лайка

Если вы обожаете такое и внимательно прочитали моё сообщение, то, возможно заметили, что я написал «есть ощущение». Я не анализировал код проекта, конфигурации и прочая, прочая…

Да, я очень внимательно прочитал ваще сообщение :slight_smile: И увидел как вы начали искать крайних в настройке сервера первым предложением :wink:

Раз модераторы не возражают и всячески поддерживают, то вот неожиданный аудит сайта https://www.cs-cart.ru
Сразу извиняюсь, об этом аудите меня никто не просил. Просто заявки на бесплатные аудиты неожиданно кончились, вот я и подумал, а что было бы интересно и полезно уважаемым разработчикам.
Это только первая часть, предварительная.
Если аудит жестоко ранит сердца модераторов - могу не записывать вторую часть и удалить первую, чтобы не нарушать их душевную гармонию :grinning:

3 лайка

Мы можем вам сделать оптимизацию и всё будет летать!!!

1 лайк

Можно скинуть КП в личку или на почту?