Консультации по SEO

https://partnerkin.com/blog/kejsy/sud-za-zagolovki

Увлекательная и познавательная статья о жадности и лени.
Спойлер: Защиты от парсинга не существует. Зато теперь существует наказание:grinning:
Парсинг очень облегчает и ускоряет процесс загрузки товаров. Я много раз парсил множество разных магазинов, но потом всегда менял и H1, и Title, и Description, и особенно описание. Не потому что боялся злых юристов, и потому что обычно доноры умеют в SEO не очень, и использовать без изменений чревато отсутствием роста.

1 лайк

Всем здравствуйте. Кто пробовал запустить навыки Алисы для рекламы сайта? Поделитесь с опытом. Спасибо.

Всем здравствуйте. Прошу прощения за долгое ожидания, времени нет, большая загруженность. Видео не буду снимать. Просто схему запуска рекламы в Яндексе Директе напишу сюда.
Продвижение одного магазина на маркетплейсе. Не сам маркетплейс!! Товары разбиты на группы.
Стратегия продвижения по всем фронтам в комплексе
Комплекс №1
Текстово-графическая Компания Масло сливочное опт
Поиск, Главная страница и Рекламная сеть Яндекса
Добавить компанию- Режим эксперта- Конверсии, продажи, трафик
Определяем места показов:
• Поиск, Главная страница и Рекламная сеть Яндекса
Выбираем оплата за конверсии
Настраиваем компанию- группу- объявление

Комплекс №1
Текстово-графическая Компания Спред
Поиск, Главная страница и Рекламная сеть Яндекса
Добавить компанию- Режим эксперта- Конверсии, продажи, трафик
Определяем места показов:
• Поиск, Главная страница и Рекламная сеть Яндекса
Выбираем оплата за конверсии
Настраиваем компанию- группу- объявление

Комплекс №1
Текстово-графическая Компания Сметана, Творог, Сыр
Поиск, Главная страница и Рекламная сеть Яндекса
Добавить компанию- Режим эксперта- Конверсии, продажи, трафик
Определяем места показов:
• Поиск, Главная страница и Рекламная сеть Яндекса
Выбираем оплата за конверсии
Настраиваем компанию- группу- объявление

Комплекс №2 реклама в поисковых подсказках Яндекс

Текстово-графическая Компания Масло сливочное
Поиск
Добавить компанию- Режим эксперта- Конверсии, продажи, трафик
Определяем места показов:
• Поиск
Выбираем оплата за конверсии
Главное в группе настроить корректировки две опции:
эксклюзивное размещение:
саджесте увеличить ставку на 100%
платежеспособность
увеличить ставку на 50%

Комплекс №2
реклама в поисковых подсказках Яндекс
Текстово-графическая Компания Спред
Поиск
Добавить компанию- Режим эксперта- Конверсии, продажи, трафик
Определяем места показов:
• Поиск
Выбираем оплата за конверсии
Главное в группе настроить корректировки две опции:
эксклюзивное размещение:
саджесте увеличить ставку на 100%
платежеспособность
увеличить ставку на 50%

Комплекс №2
реклама в поисковых подсказках Яндекс
Текстово-графическая Компания Сметана, Творог, Сыр
Поиск
Добавить компанию- Режим эксперта- Конверсии, продажи, трафик
Определяем места показов:
• Поиск
Выбираем оплата за конверсии
Главное в группе настроить корректировки две опции:
эксклюзивное размещение:
саджесте увеличить ставку на 100%
платежеспособность
увеличить ставку на 50%

Комплекс №3 Товарная компания на основе фида
Главная страница Яндекса, Поиск, Рекламная сеть

Размещаем весь ассортимент магазина продавца
Добавить компанию- Режим эксперта- Продажа большого ассортимента- Товарная компания

Комплекс №4 Динамические объявления Товарная галерея на основе фида
Товарные карточки выходят под поиском Яндекса
Размещаем весь ассортимент магазина продавца
Добавить компанию- Режим эксперта- Продажа большого ассортимента- Продажа через поиск
Ну и конечно выгрузка позиций с помощью фида в Вебмастере.
Сейчас эффективная ставка по конверсии 25 р.
Рекомендация: перезапускать компании раз в 10 дней.

  1. Заходим в компанию**-редактировать**- спускаемся до Целевые действия и их цена-устанавливаем тип конверсии любой- сохраняем-снова заходим в компанию-редактировать-устанавливаем прежнею форму и сохраняем. Таким образом Директ начинает заново обучаться, за счет чего растет трафик и повышаются конверсии.
    Спасибо за внимание, еще раз прошу прощения!!! Может кому пригодится моя стратегия. Если что пишите вопросы, по возможности отвечу.

https://vk.com/video-160192855_456242098

КАК РАЗОМ ВНЕДРИТЬ ВСЕ LSI НА САЙТ
(позволяет запустить мощный рост)

Сегодня рад предложить вашему вниманию небольшое видео, которое содержит в себе одну из лучших SEO техник, используемых сегодня.
Буквально за 20 минут я покажу, как сделать свой сайт подобным агрегаторам, которые, как вы знаете, всегда в ТОП.
Суть в том, что мы будем внедрять LSI слова сразу в шаблон сайта, тем самым поднимая ширину охвата сразу всех страниц.

3 лайка

Доброго дня и удачной трудовой недели.
Хочу сразу отметить что в SEO я разбираюсь примерно на уровне “свинья в апельсинах”. Поэтому прошу ногами не пинать или пинать но не сильно. Что нужно и самое главное как правильно заполнять описание и SEO данные в категориях?(скрин)

Я думаю не мне одному будет полезна данная информация.

1 лайк

Самое важное это title и description страницы. title до 60 символов, description до 160.

1 лайк

Самый главный элемент - H1. Это маркер кластера, то есть самый частотный запрос на этой странице.
Например

Из него вырастает Title. Рекомендуется убраться в 12 слов, причем H1 и остальные важные ключи в начале, в первых 8 словах (можно через разделитель | ) ; без знаков препинания, разрывающих пассаж (. ! ? с пробелом после них); Маркер кластера + коммерческие добавки (купить, низкая цена, интернет-магазин) + Топоним (Москва).
Падежи желательны, предлоги нежелательны, они отжирают лимит слов у ключевых слов.

Из него вырастает Description. Желательно убраться в ограничение 150-160 знаков, в начале важные ключевые слова в комбинациях с дополнительными смежными, коммерческие добавки, топоним, немного уникализации (название магазина - телефон).

2 лайка

Я так понял что H1 подтягивается автоматом из названия категории или подкатегории?

Остается только грамотно заполнить Title и Description
Правильно?

Хотел глянуть на ваш сайт, у вас обед? )))

Там еще глядеть не на что))) Как закончу со всеми настройками открою для общего доступа и на суд уважаемых форумчан)))

1 лайк

Хорошо, я за помидорами :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Да, для категорий H1 - это название категории.
Сомневаетесь, правильно ли сделали метатеги? https://arsenkin.ru/tools/check-top/ Выгружаете ТОП 10 по нужным запросам и смотрите, как сделали конкуренты.
Но надо понимать, что смотреть надо на молодые (до 2-х лет) растущие в поиске сайты, так как старые мастодонты сделаны давно и уже тогда стали лучшими, набрали позитивных ПФ, поэтому им прощаются многие косяки, за которые молодых жестко наказывают.

1 лайк

Keywords заполнять или не имеет смысла?

Один, максиум два ключа. Но влияние на ранжирование маловероятно.

1 лайк

Добрый день! У меня остался вопрос по страницам пагинации:
Вы упоминали в своем сообщении, что страницы пагинации можно оптимизаровать под гео-траф и под нч запросы. Вы встречали такие модули для решения задачи оптимизации страниц пагинации?

Нет, это ручная кропотливая работа с каждой страницей.
У нас это называется “задротская ярость” :grinning:

3 лайка

Доброго дня. Как на ранжирование влияют (если вообще влияют) Н2 и Н3 заголовки?
И еще вопрос. Какое примерно количество изменений в тексте нужно сделать чтобы копипаст перестал быть плагиатом?
Я сейчас беру текст с 2-3 сайтов компоную из них статью и после практически в каждом предложении делаю изменения. Добавляю от себя удаляю или меняю слова на синонимы и бывает на антонимы. Достаточного ли этого?

Влияют, там желательны ключевые слова в максимально точной словоформе.
Плагиат или уникальный текст - в принципе не критично для продвижения. Гораздо важнее уникальность внутри сайта, чтобы не было, во-первых, похожих страниц (это когда, например, товары различаются только цветом), а во-вторых, тощих страниц, где мало контента, и сквозные блоки (шапка и подвал) занимают 99% кода страницы.
Для ранжирования в Яндексе (и немного меньше в Google) важна текстовая релевантность, это когда страница релевантна маркеру (самому частотному запросу кластера, который должен быть в H1).
Для этого умные люди придумали гибридный анализ релевантности.
Давайте ссылку на страницу и ключевой запрос, я покажу, что это такое.

2 лайка

Большое спасибо за разъяснения.

На данном этапе не могу. Шеф пока запрещает любое публичное упоминание о проекте. Как только даст добро я обязательно к вам обращусь. Тем более не мне одному будет данная информация полезна.

1 лайк

6545645654

:rofl: