Консультации по SEO

В Дзене такое любят!

1 лайк

Доброго дня. Подскажите какой приемлемый % заспамленности и воды в тексте?

Смотря на крупных игроков как Яндекс маркет, Озон, Сдек, это работает. Потому что именно они так и пишут ) все же не нам с ними тягаться по seo у них какой трафик, но думаю в этом есть некий смысл.

1 лайк

Идеальный текст для сайта - это написанная специалистом понятным человеческим языком статья, полностью раскрывающая все необходимые интенты.
Для всех остальных случаев https://turgenev.ashmanov.com/

2 лайка

Думаете, они в топе выдачи из-за крутого SEO?

И поэтому тоже ) думаю они уже этим не занимаются, т.к трафик идет от запроса пользователей.

У Маркета три миллиарда трафика в месяц и ИКС сайта за миллион. Они лет пять назад размещали статьи о брендах и о товарах. Сейчас наверно и смысла нет публиковать статьи, кроме новостей для продавцов.

1 лайк

ИМХО так делать нельзя, заодно можно прибить полезности которые использует тот же гугл когда анализирует сайт.

каким то образом на сайте стала популярной одна страницы. заходят через поиск гугул и “переходы по рекламе”. Возможно это как то вычислить, по каким запросам и что это еще за реклама?

Так на Яндекс.Метрике гляньте, если подключена

Извиняюсь, Disallow: /?*

1 лайк

не могу найти где. где по логике должны быть, пишет “нет даных”

Если пишет “нет данных” - значит у вас сайт к метрике не подключен - неверно настроен счетчик!

все подключено, все работает … но найти нужные данные не могу.
Например: “Переходы по рекламе”, что это за реклама такая, что за сайты таки которые ставят такую метку, непонятно. как их вычислить?
Откуда пришли с каких поисковых систем пишет, а поисковую фразу с того же яндекса нет (я так понимаю, яндекс по умолчанию не определяет фразу в поиске гугла)

Вот вы тут сказали “Метрика”, а я сразу вспомнил, что мне есть чем похвалиться.

  1. Новорег, ИМ, Санкт-Петербург, очень конкурентная ниша + весь товар есть у маркетплейсов.
    Выполненные работы: технический аудит, конкурентный анализ и внедрение коммерческих факторов и контента, необходимого для ранжирования, уточнена региональность, исправлена структура, расширена семантика, устранена каннибаллизация, все категории проработаны по текстовой релевантности, подклеен возрастной дроп + многоуровневые прокладки, + немного того, что обычно стараются широко не афишировать.
    Итог: более чем 2-х кратный рост трафика с обоих поисковых систем. По отчетам электронной коммерции рост выручки в 1,8 раза.
  2. 15 лет, узконишевой ИМ, регион Москва, продажи через дилерскую сеть по всей России. Ниша среднеконкурентная, продажи очень сильно просели за последний год.
    Выполненные работы: технический аудит, конкурентный анализ и внедрение коммерческих факторов и контента, необходимого для ранжирования, дополнена структура, внедрен новый каталог, проработана активная семантика, устранена каннибаллизация, все категории проработаны по текстовой релевантности, улучшение юзабилити и конверсии, чистка ссылочного профиля, многоуровневые прокладки, + опять же немного того, что обычно стараются широко не афишировать.
    Итог: более чем 2-х кратный рост трафика с обоих поисковых систем. По отчетам электронной коммерции рост выручки в 1,2 раза, но цикл сделок длинный, и при этом часть выручки уходит региональным дилерам.
  3. 5 лет, Нижний Новгород, узконишевой сайт высокомаржинальных услуг.
    Выполненные работы: технический аудит, конкурентный анализ и внедрение коммерческих факторов и контента, необходимого для ранжирования, исправлена структура, внедрено новое меню, расширены услуги, проработана и расширена активная семантика, устранена каннибаллизация, все страницы проработаны по текстовой релевантности, многоуровневые прокладки, + опять же немного того, что обычно стараются широко не афишировать.
    Итог: рост трафика с обоих поисковых систем достаточно скромный, так как много повторных обращений уже не через сайт. Со слов владельца бизнеса прибыль выросла именно из-за роста числа новых клиентов.

Со всеми клиентами есть неформальное NDA (соглашение о неразглашении), так что большего рассказать не могу.
Все графики сняты с момента начала работ. Эта неделя ещё не закончилась, так что в конце графиков есть небольшое падение.

1 лайк

Впечатляет, как впечатляет и разница роста между Яндексом и Гуглом. Но насколько я понимаю, это от того (проверено на собственном опыте), что гугл реагирует почти мгновенно, а вот чтобы дождаться реакции Яндекса, надо запастись терпением. И когда прирост Гугла остановится, Яндекс продолжит расти.

1 лайк

подскажите сервис где можно добавить сайт и посмотреть какие у него позиции по всем ключам, чтобы сервис сам определил ключи и позиции, аналог hrefs и чтобы можно было регнутся с России и был бесплатный пробный период.

Не знаю таких бесплатных сервисов. Попробуйте Keys.so – сервис анализа конкурентов в поисковых системах, контекстной рекламе и Яндекс Дзен

1 лайк

Где-то я была на таком сервисе, уже забыла. Лабрика, не (демо есть там)? Вспомню напишу.

be1? букварикс?