Косяк в дизайне страницы Оформить заказ на мобильных устройствах

Возможно уже кто-то решил эту проблему.
В старых версиях (4.9). есть косяк в дизайне страницы Оформить заказ.
Страница выполнена в две колонки, причем кнопка “Оформить” в левой колонке! Там где данные покупателя, способы доставки, оплаты.
Соответственно детали заказа в правой колонке.
И поэтому, на узких экранах, детали заказа оказываются ниже кнопки Оформить заказ. Так как правая колонка сбрасывается вниз, под левую.
Что, как вы понимаете, явный тупняк.
Мой вопрос.
Быть может уже кто-то сделал правку шаблона и может поделиться решением?
Чтобы мне свой велосипед не делать.

Самый простой вариант, это продублировать нужные вам блоки в нужном месте, за тем с помощью стилей добавить условие – скрывать блоки слева на десктопе, а на мобильных показывать, при этом блоки в правой колонке скрывать. А если у вас тема от АВ, то вообще просто, в два клика.

А где это в AB Unitheme?

У меня тема AB Youpi, но в AB Unitheme то же самое.

У вас пошаговое оформление заказа?

Нет. Моуль lite_checkout. Но это сути не меняет, раскладка блоков одинаковая с дефолтной страницей (пошаговое). Те же самые две колонки.

В Unitheme такого макета нет. Вы его самостоятельно делали?

В одностраничном чекауте можно перетащить блоки из правой колонки в левую и они тогда будут отображаться до кнопки “Оформить заказ”.

Надо сказать, что это разделение на смарт-планшет-ПК уже бывает неадекватно по разрешениям. Переворачиваешь телефон на бок и всё ломается - блоки для телефона уже не отображаются, блоки для планшета и ПК ещё не отображаются.

Это штатный функционал в темах АВ, в секциях и блоках есть такая настройка. Наверно у вас старая версия. Если так, то обновите тему либо пишите стили вручную.

Да, есть такое. :confused: Но, если потрудиться, то можно накарябать адекватный код под конкретную задачу, хотя я не сторонник web-мазохизма.

Маловероятно, что кто-то делает покупки с телефона в горизонтальной ориентации. Поэтому разработчики и не прорабатывают эти разрешения.

У пользователя старая версия карта и первая юнитема. У него ещё нет этих переключалок

Напишите мне в телеграмм. Помогу чем смогу

Собственно, такая версия и прозвучала. :slightly_smiling_face:

То есть каким-то готовым решением, в виде правки файла (ов) шаблона, никто поделиться не может?

Откуда у кого-то может быть готовое решение, если у вас запрос на специфическую задачу. :wink:

Да неужели это уникальная ситуация и только меня одного не устраивает? )
Я не сомневаюсь, что кто-то давно уже сделал необходимые правки.
Я думаю, что есть даже разные варианты.

Вполне вероятно, что так. Но, тот кто может самостоятельно внести такие правки не посещает форум чтобы раздавать решения. Вообще, пользовательские изменения в коде не являются шаблонными, по этому парадигма форума такова – привносится интересная идея, а тот кому не лень её воплощает и выкладывает решение сообществу. :slightly_smiling_face:

Разные варианты – это может быть не вашим вариантом.

2 лайка

Лично меня устраивает, как есть. Сколько лет работаем, проблем не было. Чем выше кнопка “Оформить заказ” и меньше информации перед ней, тем выше конверсия.

Для желающих посмотреть содержимое заказа на странице оформления заказа можно сделать ссылку, которая проматывает страницу до нужного места.

2 лайка