Крик разработчикам CS cart. Одно текстовое поле для всех значений!

Первый раз с этим столкнулся в ключевых словах. Были записаны одни значения, решил добавить еще один синоним, естественно массово, и все значения перезаписались на новые, а старые исчезли. Было 200 товаров. Вручную добавлять только одно ключевое слово в каждый товар это @@@дец.
Сейчас занялся тегами. Вот пример - калькулятор настольный. Он бывает черный, 12 и других разрядов и так далее. Не каждый черный настольный калькулятор имеет 12 разрядов.
Сначала массово добавил калькуляторы настольные черные, потом надо было добавить калькуляторы “настольные 12 разрядов” И НАЧАЛСЯ ГЕМОРРОЙ. Потом было еще значение по калькуляторам, но я уже плюнул на это. Мне жизни не хватит чтобы все заполнить.

СДЕЛАЙТЕ ОТДЕЛЬНОЕ ПОЛЕ ДЛЯ КАЖДОГО ЗНАЧЕНИЯ!!!

Выгрузится нужные товары, в экселе добавьте колонке ключевиков нужное значение. В экселе это просто. Загрузите обратно.

Я наверное чего то не понял.

75000 товаров.

Допустим Цветной картон… 300 видов.
есть форматы а4, а4, а3.
Она мелованная и немелованная.
есть и другие ключевики по бумаге.

Не каждая мелованная и немелованная бумага бывает формата а5, а4, а3.

Мне сесть и вручную в экселе добавлять в каждую ячейку? Или я не понял? Просто вручную я могу и в самом окне массового добавления добавлять в каждое окно. Для этого эксель не нужен.

Цветной картон А4 - купить по привлекательной цене в интернет-магазине Квадрант с доставкой по Москве и всей России (qvadrant.ru)

Вот по ссылке. Всего 3 группы тегов - формат, мелованная и двухсторонний. И то я уже вручную сидел ковырялся. Там можно еще теги добавить по другим ключам, но у меня сил не хватит. Потому что только вручную в каждое поле, иначе перезапишктся все, если массово делать.

Не каждый картон двухсторонний бывает мелованный или немелованный, и разного формата.

У вас эти данные в характеристиках есть? У @ecomlabs есть модуль, характеристики в отдельных колонках. Выгружаете в эксель категорию картон, ключевики и характеристики. Пишете всего одну формулу добавляющую к ключевикам характеристики. Загружаете обратно. Ничего ручками делать не надо

1 лайк

Нет этого в характеристиках. Вернее есть, но официальным языков. А тег выдергиваются из статистики Яндекса. Так как ищут люди. И это всегда написание фразы в разной последовательности, так как идет статистика. Тут хпрпктеристики даже если бы и использовал, то не то бы получалось. Сео фильтры у меня идут так как и записано в характеристиках, но это официальное написание, а не так как спрашивают.

Вощем по формуле из характеристик это будет однообразно, как забито изначально. А тут же постоянно разное написание.

Если я правильно мысль понял, то одна ячейка для одного товара, в этой ячейке перечисление всех значений, через разделитель типа ///

В эселе вы можете добавлять в разные колонки, а потом использовать функцию СЦЕПИТЬ.