Кто заходит от главного Админа?

Всем привет.

Как такое возможно что я заходил в админку? Если я спал в этот момент ))

Доступов нет даже у ТП, да они и не лазят в такое время. Боты могут это делать? :thinking:
Прогнал по ip, пишет что: Домен 127.0.0.1 не резолвится

Адрес 127.0.0.1 (он же localhost) зарезервирован за самим компьютером

Не совсем понял, можно подробнее?

Может какой вызов через cron и от лица админа работает? 127.0.0.1 - это вызов с той же самой системы, где и сам сайт лежит.

1 лайк

Добрый день, только стикеры от АВ запускаются по крону вроде и все, ну если сервер запускает какие то действия то в админке то не видно в разделе “Журнал событий” больше по крону ничего не работает.

И потом показывает 4hours 4 minutes это сколько просидел пользователь? Общая сессия?

А вот действительно интересно… У меня все авторизуются с IP (даже если из офиса и у всех IP одинаковый), а главный администратор - всегда со 127.0.0.1 - это сделано специально, чтобы другие админы не следили за главным? :slight_smile:
И вот это…

Комп на работе оставил включенным, с выключенным режимом сна, чтобы достучаться до него в случае чего (ну ну хочет anydesk будить mac) - так сессия под моим логином ровно каждый час в 51-у и 52-е минуты. Ровно каждый час…

Успокоили, спасибо большое :slightly_smiling_face:

а не крон ли это?

точно.
Два своих скрипта по крону, в которых

use Tygh\Registry;
define('AREA', 'A');
define('ACCOUNT_TYPE', 'admin');
require($path_to_shop . '/init.php');

и это воспринимается как начало сессии под главным админом
Но почему когда я авторизуюсь главным админом со своего компа, сам, считается тоже 127.0.0.1?

Давайте спросим у @Asya @ikoshkin @cs-cart_team )))

define('NO_SESSION', 'true');

может добавить?

Это норма. У меня тоже у главного админа отображается 127.0.0.1

1 лайк

нормально для крон задач, а не для авторизации, авторизация пишет реальный ip

При логине отображается наш внешний IP. Сейчас логинился и специально посмотрел. Видимо, выводится 127.0.0.1 у задач планировщика.