Логика Подарочных Сертификатов

Возможно ли сделать массовое создание сертификатов?

У нас бывают корпоративные заказы на сертификаты, например, 500 шт на разные суммы. Даже не представляю как решить эту проблему...

Хмм... просто если мы запустим покупку товаров по электронным сертификатам, то явно будет много скафнежа со стороны покупателей, что не видно остатка...

Явно? Давайте вы сначала запустите, а и если будут жалобы, то по их количеству и качеству, будете принимать решение.

Мне когда подарили подарочный сертификат "М.Видео" на нём было 3000 рублей и я оплатил им 2700, и я понимал что он одноразовый и 300 рублей сгорят. Мне казалось это понимают все кто пользуется сертификатами.

Люди то разные бывают, кому-то все равно, а кто-то за каждую копейку будет драться :grin:

Я, например, ко второму отношусь :mrgreen:

Когда тестировала оплату подарочными сертификатами, сразу заметила это неудобство - мне это бросилось в глаза.

И еще заметила что для подарочных сертификатов нельзя указать срок действия.

Люди то разные бывают, кому-то все равно, а кто-то за каждую копейку будет драться :grin:

Я, например, ко второму отношусь :mrgreen:

Когда тестировала оплату подарочными сертификатами, сразу заметила это неудобство - мне это бросилось в глаза.

И еще заметила что для подарочных сертификатов нельзя указать срок действия.

Там много чего нет, но это не повод чтобы не запускать. Я могу пунктов 20 перечислить того, чтобы я бы изменил.

Почему неудобство то?

1. "Не отображается остаток" . У покупателя есть сертификат на 3000 рублей, что для вас лучше:
а) Купит на 2500
б) Увидит остаток, подумает что мало и доберёт до 3000

2. "Нет срока годности". Сделайте из этого фишку - "Вечный сертификат" . Один фиг куча народу не воспользуется сертификатом вообще. Если вы скажете "Сертификат годен 1 месяц" то его обязательно потратят. Если сертификат будет вечным, то покупатель отложит на потом и забудет.


Люди то разные бывают, кому-то все равно, а кто-то за каждую копейку будет драться :grin:

Я, например, ко второму отношусь :mrgreen:

Когда тестировала оплату подарочными сертификатами, сразу заметила это неудобство - мне это бросилось в глаза.

Не запускать что то, потому что вы лично видите какие то неудобства - это гигантская ошибка. Запускать нужно всегда, сразу, уже сейчас.

Очень понравились ваши аргументы, думаю, нужно пересмотреть свои взгляды на подарочные сертификаты. Спасибо!