Маркетплейс по схеме DBS (FBS) и эквайринг

Приветствую, коллеги!
История следующая: маркетплейс на схеме Delivery-by-seller. То есть склад, упаковка, отгрузка, отправка - все силами Продавца. Сам маркетплейс - исключительно в роли Агента, зарабатывает исключительно на комиссии с транзакций. Оплата от покупателей - поступает маркетплейсу, а он потом рассчитывается с селлером за вычетом своей комиссии.
Собственно в чем вопросы, сложность и неудобство:

  1. На эквайринге (у ВСЕХ банков) - очень высокая комиссия. Учитывая, что м/п и так зарабатывает на своей мизерной комиссии, так от нее еще считай чуть-ли не 25% надо отдать банку. Не зарабатывать вообще - смысла и работать нет. Включать комиссию банка в тарифный план селлеру - они поотваливаются. В общем - подсказали платформу Пэйкипер - с ними полегче. Ок, допустим. Собственно вопрос по этому пункту: работает ли кто с ними и если да, как они интегрируются с CS-Cart`ом? Если ли модули? Интегрируют сами или надо своими силами? Не глюкает ли ничего? С их то слов - всё, конечно, хорошо. Но, как говорится, “Верю любому зверю, а ежу - погожу” :slight_smile: Хочется услышать не предвзятое мнение. Лучше несколько.
  2. И вопрос два, перекликающийся с первым: если кто работает с Пэйкипером, то как у них организована схема оплаты сборного заказа картой, если в нем товары от разных продавцов? На чекауте все разбивается по продавцам и каждого продавца надо оплачивать отдельной транзакцией? Или оплата происходит одним махом всех товаров от всех продавцов? (тут может быть сложность - если вдруг один из товаров вернут; или одного товара не будет; или брак - то это потом с возвратом денег замучаешься - плавали, знаем эту боль: головняк и менеджеру, и бухгалтеру, и службе доставки, и в отчетности начинается кавардак).
    В общем всем заранее спасибо за комментарии!
1 лайк

Стандартный функционал модуля который бесплатный от самого пейкипер не отвечает вашим требованиям, функционал пейкипер поддерживает всё, что вам необходимодля вашего бизнеса.

Я немного в замешательстве. Верно ли я понял: сам сервис Пейкипер - может реализовать все мои пожелания, но их модуль для маркетплейса на DBS - для это не заточен? То есть у него ограниченный функционал?

Сервис Пейкипер по технической возможности он полностью отвечает для маркетплейса, таким как: холдирование платежа - это заморозка денег на стороне покупателя до момента подтверждения наличия товар у продавца (остатки могут обновляться не регулярно), сохранение карт оплаты покупателя, для удобной быстрой оплаты без ввода карты, изменение статуса заказа на случай отмены заказа, оплаты, возврата, и тд., отправка честного знака, работа по схеме аванс, по агенской схеме и много ещё плюшек на которые уйдёт пара страниц.

Стандартный (разработанный коллегами из пейкипер) он решает иные задачи. Денежку принимает, а, ну ладно, а что вам ещё нужно!?!?!?!

Так как все привыкли, что дофига беспатности и от банков во круг, то и требуют, все и беплятно, но забывают о том, что бесплатно не значит решение всех задач бизнеса за счёт сервиса. По факту, если вам чего-то не хватает, то это не проблема банка или сервиса, они вам могут дать всего лишь возможность, остальное за вами!

1 лайк