Массовый роспуск выбранных групп вариаций

Как можно массово распустить выбранные товары ?
Ситуация такая:Нужно обновить хар-ки у товаров ,но эти хар-ки возможно исправить лишь после роспуска группы вариаций.Товаров к примеру 100000 ,они по разным группам вариаций.Как это сделать не руками?

1 лайк

тоже интересно.

1 лайк

Вообще.что ли нет вариантов?Скрипт ,какой-нибудь?Это жесть ,какая-то ,сидеть и руками распускать тысячи групп .
Нельзя,что ли сделать такой функционал из коробки?

Ждем мейстеров ))))))

Пробовали экспортировать массово в .CSV потом импортировать изменения?

Значения можно поменять лишь после роспуска группы вариаций.
То есть сперва экспорт --правка хар-к товаров.Далее нужно распустить группы вариаций для отредактированных товаров и только после этого импортировать обратно ,на распущенные товары.И последний шаг заново собрать в группы вариаций через импорт уже отредактированные товары.
Может делаю,что -то не так,если есть другие способы ,то буду благодарен

У Ecom Labs есть модуль для работы с характеристиками (экспорт/импорт характеристик в отдельных колонках). Посмотрите. Кажется мне, что вы выбираете слишком заморочный способ.

Он добавляет при экспорте доп. хар-ки,каким образом он поможет в массовом роспуске нужных групп вариаций?

Это не вы писали? Если нужно обновить характеристики, обновляйте. Зачем распускать группы?
А если вам хочется распускать группы, то при чем тут характеристики?

Ну там дальше написано,чтобы их обновить нужно распустить группу вариаций,потому что по этим хар-м происходит связывание в группу вариаций .Их нельзя обновить пока не распустишь группу

Да, действительно, так не обновить.
Я бы тогда пробовал напрямую через базу данных оперировать. Можно, конечно, скрипт писать, но если операция разовая, то проще, наверное, будет запросами.

Через базу данных-это через таблицы ?(экспорт-правки-импорт)

Нет, это через доступ к базе данных и SQL-запросы. Но если вы не знаете, что это, не стоит соваться.