Медлено грузится панель администратора

На сайте более 30000 наиминований, как убыстрить панель администратора чтобы долго не ждать, сейчас чтобы найти товар нужно минуты 3 подождать.

А характеристик много? У меня была такая проблема - список товаров грузился крайне долго. В итоге оказалось что дело в поиске по характеристикам и что-то там по ним почему-то грузилось сразу при загрузке общего списка. Решилось их отрубанием(с помощью саппорта). Но характеристик в том магазине много - более 7000 штук, товаров примерно 25к было на тот момент.

Если характеристики которые как товар то 0

30000 единиц мало для тормозов, особенно в админке.

Похоже, что какой то модуль, который работает с товарами у вас подвешивает поиск.

И что делать?

Это получается если через товары товары искать

Трудно сказать, нужно на месте смотреть. Возможно если запросить у хостера лог медленных запросов, эти запросы там отобразятся и можно понять, какой из модулей притормаживает.

Отключить сторонние модули - посмотреть, отключить все модули - посмотреть.

Какие-то определенные страницы тормозят?

Когда заходишь товар товар в панели

А сколько товаров на странице?

Попробуйте еще в файле

app/controllers/backend/products.php

поменять

list($features, $features_search) = fn_get_product_features($feature_params, PRODUCT_FEATURES_THRESHOLD);

на

//list($features, $features_search) = fn_get_product_features($feature_params, PRODUCT_FEATURES_THRESHOLD);

1 лайк

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема появилась. Я в этот файл добавил // как выше указано. Загрузка стала значительно быстрее но “товары которые можно продавать” , которые есть в базе перестали находиться. Я имею ввиду на странице “товары которые можно продавать” в поисковике набираю название книги, а её не находит. А книги точно есть.

Странно. Если строчку вернуть, то показывается книги?

Я не знаю, что произошло после того как я удалил два слеша. Но книги перестали искаться. Я восстановил из последнего бэкапа, но проблема осталась. Я совсем расстроился. Потом я открыл расширенный поиск поставил галку искать в названиях и о чудо всё стало искать. НО после того как я уйду на любую другую страницу и вернусь обратно в общие товары, то снова надо ставить галку в искать в названиях. А иначе не ищет. Вот я не знаю , что я сломал…


Так к слову раньше я даже не открывал расширенный поиск и не знаю, что там было настроено. И когда я поставил галку искать в названиях и сохранил, то всё равно при переходе с другой страницы галка исчезает.

Посмотрите, что у вас в блоке “Сохраненный поиск”. Сохраните свой поиск и в блоке “Сохраненный поиск” нажмите иконку “кнопки” справа от него - сделайте его поиском по умолчанию.
Причину вашей беды понять трудно, но как я понимаю логику карта - это должно помочь.

1 лайк

Ми в шоке! Красота! Жизнь удалась! Спасибо за совет!
Сейчас попробую два слэша // :rofl: :rofl:

попробовал поставить два слэша. Настройки опять слетели. Создал поиск и установил по умолчанию. В админке работает. Загрузка 15 секунд поиск любой книги. А в админке продавца не ищет книг. Даже если ставлю по умолчанию поиск “поиск продавца” после того как не находит книг соскакивает на не сохраненный поиск.
Убрал слэши и у продавца вообще не ищет. Сохраняю новые поиски но при сохранении пишет неверный шлюз. Обращусь к бэкапу.
Сделал бэкап. Не ищет и при сохранении поиска с единственной галкой “искать в названии” даёт ошибку неверный шлюз 502

После того, как вы отключаете характеристики, пересохраните поиск или сделайте новый и сделайте его дефолтным. Кол-во параметров меняется, это может быть причиной

Я характеристики никогда не включал и не отключал. Я узнал, что есть такой поиск здесь от alex_vp. Я всегда в поисковой строке набирал нужное мне название книги и нажимал найти.
После того как я поиграл слешами (добавил убавил) в поиске , что-то поменялось.
Восстановление из бэкапа не помогло.
Я многократно разные варианты пробовал. Добавлял поиски , удалял поиски, ставил по умолчанию и ничего не становилось как раньше.
сейчас зашел в админку проверить, что да как. В админке снова создал поиск в котором поставил галку в название товара. Ищет книги. В админке продавца не ищет и при сохранении поиска всё тот же неверный шлюз.
В расширенном поиске добавляю галку и потом ищу. Бесит.
Но это вообще ерунда на фоне того, что в каталоге сейчас всего 1.8 млн книг и я больше не загружаю только потому, что потом админка совсем встанет. Сейчас загрузка некоторых страниц до 30 секунд.