Меняется название товаров при объединении в вариации

CS-CART последняя версия

Если объединить несколько товаров в один с помощью вариаций, наименование каждого меняется на наименование одного из товаров. Наверное это логично, хотя…

Но потом, при разъединении, прежнее название не возвращается. Вот это уже не правильно, так как данные не должны теряться. Должна быть возможность “передумать” и вернуть товары к прежнему состоянию.

Как решение, я вижу необходимость в отдельном наименовании группы вариаций, и отдельном наименовании каждой из вариаций, которые сохраняются и восстанавливаются при разъединении.

тоже столкнулся с такой ситуацией … я как раз считаю не логичным замену названия товара на общее.
Есть случаи когда товар показывается ( в промо блоках) без опций но с ценами и пойми что это за товар.

Грустно пост 2021 года а реакции нет к сожалению.

Спасибо, что подняли тему! К сожалению, она просто потерялась. На форуме такое может случиться, особенно когда обращений в поддержку много. В Help Desk у нас есть обязательства по срокам ответов, а отвечают и там, и на форуме одни и те же сотрудники.

Описанное поведение назвать багом я не могу. Если “вариации как один товар” (зависит от характеристик, по которой собрана группа), то и название у них одно. Роспуск группы обычно нужен, чтобы что-то в ней перетасовать, и после этого группа обычно снова собирается.

P.S. А вот у “вариаций как отдельных товаров” название не заменяется, если их добавить в группу. Т.к. рассчитано, что это будут отдельные карточки, и их легко отличить друг от друга в каталоге.

А если у меня название у товаров разное - Боксерские перчатки Everlast 160z
Боксерские перчатки Everlast 140z
Боксерские перчатки Everlast 120z

Когда объединяются получается название у всех

Боксерские перчатки Everlast 160z

Это вы читаете нормально?

Если сделать название одно то ссылки получаются ru-1 ru-2 итд

Еще когда только собирались разрабатывать вариации и спрашивали, как лучше их сделать - сразу говорил: вариант, когда назначается главный товар и подчиненные - неверен, для вариаций должен создаваться родительский товар (виртуальный), а все вариации - дочерние к нему. Такой вариант позволял бы добавлять.удалять из группы вариации товары - ничего не распуская и не пересобирая. Для вариаций как один товар - в каталоге карточка виртуального родительского товара со своим изображением, а не от одного из товаров, ну и все другие манипуляции упрощались бы.
Но что сделано - то сделано. Переделывать уже поздно.

2 лайка

Если пользоваться модулем «Пользовательский H1 PRO» от Alexbranding, можно для каждой вариации показывать свое название товара.

Да, эта проблема давно напрягает, при объединении вариации наследует название товара для всех вариаций товаров, а вот веб мастер ругается на дубли.

Я считаю что нет, это ненормально!

Проверил поведение на демо:

  • Если вы создаёте “вариации как отдельные товары” (т.е. вы хотите, чтобы в категории “Боксёрские перчатки” были отдельно карточки для Everlast 140z, Everlast 120z и т.п.), то им при создании можно задать разные названия, и по ним зададутся SEO-имена.

    Если названия у таких вариаций окажутся одинаковыми, то действительно получатся товары с SEO-именами test-en, test-en-1 (т.к. одинаковых SEO-имён у разных товаров быть не должно).

  • Если у вас “вариации как один товар” (т.е. вы хотите, чтобы был один товар “Боксёрские перчатки Everlast” с выбором его варианта только в карточке товара), то у них будет общее SEO-имя, а вариации будут доступны по ссылкам вида everlast/?variation_id=298

P.S. Подробности о “вариациях как отдельных товарах” (т.е. позициях в каталоге) и “вариациях как одном товаре” есть в документации.

Еще есть пару видосиков замечательных, которые хорошо рассказывают когда применять опции, когда как один товар и когда как отдельные.

Здравствуйте, это все замечательно) а если продавцы в системе завели товары как я описал выше

Everlast 12oz красный
Everlast 14oz красный
Everlast 16oz красный

В каталоге я не хочу что бы три карточки отображались я объединяю их в 1 карточку и получаю

Everlast 12oz красный
Everlast 12oz красный
Everlast 12oz красный

Три одинаковых названия.

А потом я распускаю группу и получаю дубли

Everlast 12oz красный
Everlast 12oz красный
Everlast 12oz красный

Вместо

Everlast 12oz красный
Everlast 14oz красный
Everlast 16oz красный

bandicam-2023-12-04-20-19-13-426

тогда надо просто в названии оставить
Everlast красный

Это же один товар, у него 1 урл
и одно навзание
все логично

вот тут как раз ваш случай

Ок, я выгрузил товар поменял название, загрузил обратно) другой вопрос перчатки есть черные с зеленым пальцем, черные с красным пальцем, черные с розовым пальцем - цвета. У меня стоит группа флажков что бы не плодить миллион цветов. Пример продавец загрузил товар Перчатки - цвета как я перечислил выше - выбрал черный, зеленый, для другого цвета выбрал черный, красный. Почему такую функцию не сделали для вариаций ? сейчас приходится создавать миллион комбинаций - черный, розовый - черный, зеленый - зеленый, черный итд это же не удобно…

это дааа.
у нас для этих целей есть характеристика Цвет, где можно выбрать “черный” и “зеленый” отдельно, в ней указаны только основные ПОНЯТНЫЕ людям цвета
И еще одна харакетристика Цвет производителя, где указываем “черно-зеленый”
и вот вариации создаем именно по цвету производителей.

т.к. эти извращенцы что только не понаписывают
то небесно голубой
то перламутрово зеленый
то просто сахара, аметист и т.п. овно

такое в фильтра выводить смысла нет, сайт станет мусоркой, а на странице товара показать надо
вот и нашли выход описанный выше

и вариации норм создаются и фильтр удобный

1 лайк

поступлю так же ) спасибо

1 лайк