Меню: AB: горизонтальный выпадающий список с иконками

Доброго времени суток, пытаюсь сделать меню на сайте в стиле “горизонтальный выпадающий список с иконками”, столкнулся с проблемой.

Нужно сделать меню, в котором будут помещаться ~40 пунктов, пробую сделать меню с шаблоном “AB горизонтальный выпадающий список с иконками”, получается просто страшный ужас. Такое ощущение, что всплывающая часть меню ограничена размером секции, в которой меню находится. Секция под кнопку “каталог товаров” имеет длину 4-5

Если посмотреть на подобный пример на демо-сайте есть что-то похожее к тому, что нам нужно, но у них области меню выделена секция длинной в “16”


Можно ли как-нибуть объединить лучшее от всех миров, и оставить кнопку “каталог товаров”, из которой будет выскакивать меню на всю ширину сайта?

Используем последнюю версию CS Cart, последнюю версию Unitheme, макет “Light”.

Используйте Light 2 или посмотрите как это сделано в нем на демке

В “лайт 2” наверху два меню, одно - выпадает списком вниз, второе - то, что надо, но чтобы работало на полный экран кнопке нужно выделить место на всю ширину…

Вот так - лучшее, что получилось, но если размещать кнопку с меню “каталог товаров” наверху, рядом с логотипом - оно схлопывается в один столбец(

Попробуйте еще поменять ширину секций

От размера блока зависит лишь насколько широко меню будет раскрываться, всю ширину я ему дать не смогу…

Сейчас максимум чего смог добиться на теме Light2 с помощью меню второго уровня:

Еще не совсем то, что нужно но уже близко…

помоему зависит именно размер кнопки КаталогТоваров и меню первого уровня.

Нет никакой разницы, какая ширина задана секции. Вся фишка в стилях. Если знакомы с CSS, то посмотрите какие используются классы и стили в menu.less Перепишите стили как вам нравится и сохраните их в своём файле my-style.css чтобы не затёрлись после обновления.

1 лайк

У меня Юпи, но думаю настройки меню должны быть одинаковыми. Посмотрите как у меня настроено для 25-и пунктов меню первого уровня. Возможно вам будет достаточно штатных настроек и не понадобится лезть в css.

Там просто человек пытается в макет ЛАйт который для этого не предназначен вертикальное меню вставить зачем то, а оно конечно не влазит.

Так то можно любое меню куда угодно притулить, было бы желание. Вот только SirDiscord по всей вероятности незнаком с CSS, иначе бы он не задавал бы об этом свой вопрос. У него остаётся один вариант, заказать доработку. АВ не берёт такие заказы, но есть не мало разработчиков и масса прочих умельцев, которые с радостью возьмутся за это. :blush: