Меню

Всем Доброго дня! У меня возник вопрос возможно ли экспортировать данные меню с Dev сайта на основу?

Нет. Меню требует точечной настройки, привязки к страницам, категориям, блокам, настроек визуализации, привязки миниатюр и тд.

Только ручной перенос.

А с Бд проканает?

Нет, много связей. Для переноса нужно будет писать достоточно сложный модуль на проверку наличия нужного контента для связывания.

К примеру если вы добавили ссылку на страницу и указали её как ссылку или добавили страницу выбрав её из списка, а ещё указали брать название для меню и ещё у вас стоит доп настройка от другого модуля. Допустим подгружать иконку в меню только для мобильных, а декстопного настройка показывать в раскрытом виде с помню.

Ну хорошо, вы сделали такой модуль и завтра обновляется тема с новым функционалом. Все приехали, сидим и пилим ради типа удобного импорта и экономии время, а где экономия? Проще вести таблицу изменений

Окей. Понял спасибо)

К примеру вот модуль может помочь в контроле работ на демке и того что перенесено на боевой. Мы пользуемся таким функционалом когда у нас нет доступа к CRM клиента или у клиента ее нет вовсе. Мы видим что сотрудник заказчика делал и перенес, и откуда. Конечно на совести сотрудника фиксация информации, но очень сильно выручает.

Если Dev сайт дедали с продакшна(т.е. структура страниц такая же), а меню делали простые, без настроек от дополнительных модулей, то можно и с базы

Не с основы не делал, слишком большой объем

ну… я рад

простого пути нет. Возможно перенести вручную и будет самым простым путем.

1 лайк

Если будете пытаться сделать, то вам нужны таблицы
cscart_menus
cscart_menus_descriptions
и
cscart_static_data (в столбце param_5 указан menu_id из первых двух таблиц
cscart_static_data_descriptions

Вообще я создал бы feature request для команды разработчиков cs-cart.
Иногда требуется импорт/эскорт, делать руками его сущее мучение.

1 лайк