Мета описание

Это одному Богу известно. Тогда, когда робот придёт — может уже завтра, а может месяца через три. Всё зависит от того, насколько интересен ваш сайт для поисковика.

В Гугле не знаю, а в Яндекс.Вебмастер можно подать заявку на ускорение индексации страниц.

Вебмастер

Нет, не знаю. Но, если данный домен был вашим долгое время, то есть смысл его оставить и использовать для переадресации на новый адрес.

Старый домен был больше года, новый домен месяц )) так и сделали переадресацию.

Понял, спасибо.

в вебмастере можете оставить пока и старый и новый, все равно сольет, просто надо указать главное зеркало, как в вебмастере, так и в метрике

1 лайк

В переобход как добавить ссылки новых страниц?

Screenshot_9

В браузере скопировать и вставить в поле переобхода, каждую в новой строке. Мониторинг важных страниц - Вебмастер. Справка

1 лайк

Вот такой еще инструмент ускорьте.

1 лайк

Если для гугла, то есть удобный модуль у @CS-Commerce.
Автоматически отправляет новые товары на индексацию приоритетную. И страницы всякие тоже может отправлять по-моему.

1 лайк

Это не то, о чём вы подумали, в том смысле, что робот придёт скорее. Нет. Это всего лишь команда роботу, что бы когда он всё таки придёт на ваш сайт, то сканировал страницы быстрее.

Если бы у вас был статичный сайт, что-то типа блога, тогда можно было бы сканировать его на максималке, но у вас магазин, и он в динамике, по этому лучше медленное сканирование. Вам должно быть пофигу, за час пройдёт сканирование или за три часа, для вас важно, чтобы робот не подвешивал ваш сайт при быстром сканировании. Жмите “Доверять яндексу” и не парьтесь.

:rofl: Спасибо!

Здравствуйте, посмотрю, у них все модули хорошие. Вообще толк есть если нет практически знаний по SEO )

У меня так и стоит доверять яндексу.

Если в Вебмастере привязан счётчик Метрики, то робот и так узнает, когда появятся новые страницы.